18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 30 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Дело двух Феликсов

Дело двух Феликсов

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Угадывайте авторов и получайте призы! Для этого после прочтения каждого романа заполняйте форму на этой странице.2021 год. Старший следователь Орест Волин приезжает во Францию к своей девушке, парижанке Ирэн Белью. Ирэн работает в парижской полиции и расследует дело об убийстве русского коллекционера и краже у него вещей, принадлежавших легендарному князю Юсупову, убийце Григория Распутина… …Очередной мемуар Загорского рассказывает о событиях 1925 года. Бывшая возлюбленная Загорского Светлана Лисицкая, работающая натурщицей в Ленинградском художественно-техническом институте, случайно узнает о преступной схеме, с помощью которой из музеев воруют шедевры изобразительного искусства и переправляют их на Запад.Чувствуя нависшую над ней опасность, Лисицкая отправляет Загорскому телеграмму, прося его о помощи. Загорский просит ее приехать в Москву. Читает: Александр Клюквин© текст АНОНИМYС©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ Продюсер: Владимир Воробьев

С нетерпением жду каждую новую книгу Анонимуса. Сложно сказать, кто автор. Конечно, явные отсылы (главные герои, детективный сюжет ) напоминают Акунина, но я все ж думаю (и надеюсь), что автор другой. В книгах звучит нотка юмора всегда, а иногда вот прямо смешно. Хорошее знание автором истории, религии и литературы (прям очень понравилась книга, переплетенная с Булгаковым) всегда делает новую книгу интереснее. Не всегда высокий уровень сохраняется (одна из книг мне не очень понравилась) , что дает возможность предположить, что серия Анонимус написана разными авторами при одних вводных: следователь Волин (современность) и Загорский со своим другом-слугой азиатом (отсыл к началу ХХ века (примерно)) . Где-то в комментариях писали, что хотелось бы тему следователя Волина раскрыть посильнее, соглашусь с этим. Серия Анонимус не кончается, возможно автор (авторы?) прислушаются в этим пожеланиям.


Спасибо за такую чудесную идею и качественную литературу, хоть и развлекательную. Я всегда беру аудио книги, а в этой серии чтец - это отдельное ворсхищение и большое спасибо. Многие кгиги существенно теряют свой потенциал, если чтец плох или не правильно взята интонация, или уровень не тот. Здесь все отлично!

С нетерпением ждала книгу, а она доступна только по абонементу … очень жаль… соблазнительная Замануха в Абонемент, но не в этот раз…

Отличный слог, захватывающий сюжет, прекрасный чтец Клюквин А., чьё завораживающее искусство модуляции голоса достойно отдельных пяти звёзд, - что ещё нужно уставшему человеку в конце года и накануне зимних праздников?! Большое спасибо автору и его коллегам, а также издательству за 6 часов пребывания в другой Вселенной!

Валентина Латышева плюсую!

Прекрасная серия. Очень познавательно. Прочтение сказочное. Меня, эта серия завораживает,увлекает, открывает новое. С уважением.

Какой-то комедийный боевик с коллективно тупыми и жадными русскими, мудрым поляком Дзержинским и прозорливым грузином Сталиным ("Россией можно управлять и ногами - народ все стерпит"). А еще - трепетный добряк Феликс Юсупов - кажется, его биографию автор даже не прочитал - а зачем? Современная часть и вовсе караул: натужные диалоги застенчивого героя и хабалистой Ирины выглядят ненужным придатком к основному действу. Захватывающий бульварный романчик некогда хорошего писателя Акунина.

Ольга, действительно караул, но это не Акунин. Во всяком случае, я на это надеюсь)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Угадывайте авторов и получайте призы! Для этого после прочтения каждого романа заполняйте форму на этой странице.

2021 год. Старший следователь Орест Волин приезжает во Францию к своей девушке, парижанке Ирэн Белью. Ирэн работает в парижской полиции и расследует дело об убийстве русского коллекционера и краже у него вещей, принадлежавших легендарному князю Юсупову, убийце Григория Распутина…

…Очередной мемуар Загорского рассказывает о событиях 1925 года. Бывшая возлюбленная Загорского Светлана Лисицкая, работающая натурщицей в Ленинградском художественно-техническом институте, случайно узнает о преступной схеме, с помощью которой из музеев воруют шедевры изобразительного искусства и переправляют их на Запад.

Чувствуя нависшую над ней опасность, Лисицкая отправляет Загорскому телеграмму, прося его о помощи. Загорский просит ее приехать в Москву.

Читает: Александр Клюквин

© текст АНОНИМYС

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер: Владимир Воробьев

Аудиокнига «Дело двух Феликсов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
7 ч. 30 мин. 02 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip