0+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 19 мин.

1889 год

0+

Степь
текст
Степь
текст

Другие версии

3 книги
Степь

Степь

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чехов не просто описывал жизнь, но жаждал переделать ее, чтобы она стала умней, человечней» (К. И. Чуковский)Незамысловатый сюжет повести «СТЕПЬ» [1888] постепенно приобретет глубокий философский смысл. В ней размышления автора о жизни, о России, ее прошлом и будущем. Унылый пейзаж степи символизирует тоску по счастливой жизни. Но не все еще потеряно: «…на Руси еще не перевелись люди вроде Ильи Муромца и Соловья Разбойника…» (А. П. Чехов), которые всколыхнут эту спящую красавицу, и все преобразится вокруг.

Душевно и просто, как это всегда бывает у Антона Палыча. Вроде и сюжета нет закрученного, но зачем он, когда ты проникаешься этой степью и заботами людей того времени. Чтец отлично справился со своей задачей. Рекомендую.

Как и все произведения Антона Чехова очень трогательны, глубоки, сострадательны, для человека о человеке. Хорошо подано чтение. Рекомендую.

Приятное размеренное повествование. Поначалу раздражали паузы между предложениями, потом перестала их замечать. Чтец хорошо передает характеры и чувства героя, очень приятный голос. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чехов не просто описывал жизнь, но жаждал переделать ее, чтобы она стала умней, человечней» (К. И. Чуковский)

Незамысловатый сюжет повести «СТЕПЬ» [1888] постепенно приобретет глубокий философский смысл. В ней размышления автора о жизни, о России, ее прошлом и будущем. Унылый пейзаж степи символизирует тоску по счастливой жизни. Но не все еще потеряно: «…на Руси еще не перевелись люди вроде Ильи Муромца и Соловья Разбойника…» (А. П. Чехов), которые всколыхнут эту спящую красавицу, и все преобразится вокруг.

Аудиокнига Антона Чехова «Степь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2010
Последнее обновление:
1889
Длительность:
4 ч. 19 мин. 26 сек.
ISBN:
4607031755501
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip