16+
текст

Объем 390 страниц

1998 год

16+

Другие версии

1 книга
Лихорадка

Лихорадка

текст
4,2
940 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дети бывают жестокими и не всегда понимают, что такое хорошо, а что такое плохо. Клэр Эллиот, будучи доктором и матерью, знает это. Но после переезда в сонный курортный городок Транквиль она осознала, что порой человеческая жестокость не имеет никакого разумного объяснения.В Транквиле происходят странные вещи – подростки будто звереют, стремясь нанести вред своим сверстникам, родственникам, животным… И это не какие-то отъявленные хулиганы. Обычные дети, которые никогда до этого не показывали признаков агрессии и были настоящим примером для подражания. Возможно, Клэр осталась бы в стороне от странных и пугающих происшествий в Транквиле. Но внезапно стала замечать, что ее собственный сын Ной изменился. И он ее по-настоящему пугает. В стремлении спасти самого дорогого ей человека Клэр углубляется в историю Транквиля и выясняет, что подобные вспышки агрессии среди детей здесь не редкость. Это происходит каждые пятьдесят лет. Но в чем причина такого безумия, никто даже не догадывается.

завязка была очень интересной, но в середине сюжет провис, началась любовь и всякие заговоры, стало скучно. концовка слишком предсказуема(((

Как всегда захватывающе. Реалистичное погружение в сюжет, диалоги, которые заставляют чувствовать, сопереживать, участвовать в жизни героев. Ну, и конечно, история. Всегда новая и цепляющая.

Рекомендую. Вас не отпустит до конца книги.

Интересный сюжет!Но уж больно много насилия нат животными!Я люблю Тесс Герритсен за другое!Читайте ее книги и сами,формируйте мнение о ней!

Великолепная история! Закрученная интрига и при этом остаётся место для лирической линии…автору удалось не перегрузить книгу заумными медицинскими и научными рассуждениями. И удержаться от чисто американского «хэппи-энда»Просчиталось на одном дыхании.

С удовольствием прочитала книгу на одном дыхании. Интересный сюжет затягивает и заставляет жить жизнью героев. Спасибо. Легко читается. В этой книге рассказывается и о медицине, и о отношениях в семье, и отношениях родителей и детей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Дети бывают жестокими и не всегда понимают, что такое хорошо, а что такое плохо. Клэр Эллиот, будучи доктором и матерью, знает это. Но после переезда в сонный курортный городок Транквиль она осознала, что порой человеческая жестокость не имеет никакого разумного объяснения.

В Транквиле происходят странные вещи – подростки будто звереют, стремясь нанести вред своим сверстникам, родственникам, животным… И это не какие-то отъявленные хулиганы. Обычные дети, которые никогда до этого не показывали признаков агрессии и были настоящим примером для подражания. Возможно, Клэр осталась бы в стороне от странных и пугающих происшествий в Транквиле. Но внезапно стала замечать, что ее собственный сын Ной изменился. И он ее по-настоящему пугает. В стремлении спасти самого дорогого ей человека Клэр углубляется в историю Транквиля и выясняет, что подобные вспышки агрессии среди детей здесь не редкость. Это происходит каждые пятьдесят лет. Но в чем причина такого безумия, никто даже не догадывается.

Описание книги

Спасаясь от прошлого, доктор Клэр переезжает вместе с сыном в тихий курортный городок и открывает там частную практику. Но вскоре надежды на спокойную жизнь рушатся: один из пациентов Клэр, четырнадцатилетний мальчик, совершает ужасное преступление. И это только начало цепи необъяснимых вспышек агрессии среди городских подростков. Им хочется убивать, и их гнев оборачивается против близких… Как выясняется, подобные случаи происходят здесь регулярно – два раза в столетие. Клэр понимает, что детьми движет нечто большее, чем просто бунт и жажда разрушения. Должна существовать биологическая причина столь аномального поведения, рассуждает Клэр и шаг за шагом приближается к невероятной правде, невзирая на недвусмысленные предупреждения и угрозы…

Книга Тесс Герритсен «Лихорадка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2021
Дата перевода:
2008
Последнее обновление:
1998
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-19319-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip