18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 03 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Заколдованные сказки

Заколдованные сказки

Сборник рассказов победителей конкурса «Заколдованные сказки»
аудиокнига

Авторы

О книге

Сказители всегда были отдельной кастой. Их почитали и уважали за то, что они хранят мудрость веков, передают ее людям, чтобы научить, развлечь, подарить возможность фантазировать и уноситься мыслями в нездешние дали. По сей день дело сказителей живет, их истории захватывают воображение, погружают в шепот лесных духов, в колдовские тайны старых болот, в волшебство мифологического тумана.В сборник «Заколдованные сказки» вошли истории десяти победителей одноименного конкурса. Каждый рассказ самобытен, наполнен мистическими тайнами, невероятными созданиями, пропитан терпким зельем седой старины.Авторы отправляют читателей в невероятное путешествие. Здесь есть суровая Скандинавия на заре Средневековья, погибающая от засухи Русь, есть и земли, никогда не существовавшие, но рожденные неукротимой писательской волей. Легенды смешиваются с былью и вымыслом, позволяют ощутить корни, которыми мы крепко привязаны к родной земле, дающей память и жизнь.

интересные сказки, но под настроение, когда хочется погрустить или поледенить душу. Озвучка очень качественная, артисты читают легко, приятно слушать и фоновые звуки тоже радуют.

.

Обложка книги красивая, но больше подходит к детским сказкам, а рассказы совсем не детские (18+). И это сбивает с толку. Рассказы интересные, для любителей мистики и фольклора. Книга очень хорошо прочитана + атмосферные звуковые эффекты. Советую!

Сказки невероятные! Душевные, на ночь самое то, озвучка выше всяких похвал, спасибо авторам за сказки, а артистам за озвучивание.

Я ещё не слушала Но думаю будет клёво ???

Хороший сборник. Старые предания, мифология, мистика. Переплетение русского фэнтези и вполне реальных вещи, например жизнь в приюте, межличностные отношения.

Больше всего понравились рассказы «Моя проклятая деревня» (Ю.Климович), «Опойца и сушь» (Н.Ободников), «Ночница» (А.Мамон). Из десяти историй не зашла только одна, поэтому сборнику 5 из 5, писатели молодцы, чтецы молодцы, слушать – удовольствие:)

мне очень нравятся рассказы, слушаю с удовольствием, прекрасная озвучка. тем приятнее было получить такую книгу в подарок. спасибо! сказки действительно для взрослых, какая-нибудь жуть на обложку подошла бы больше )

Мария Захарова я её послушала она интересная мистика есть просто я люблю мистику и мне книга так понравилась обложка-то детская и если не присматриваться то подумаешь что это детская можно давать детям но там написано 18+

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказители всегда были отдельной кастой. Их почитали и уважали за то, что они хранят мудрость веков, передают ее людям, чтобы научить, развлечь, подарить возможность фантазировать и уноситься мыслями в нездешние дали. По сей день дело сказителей живет, их истории захватывают воображение, погружают в шепот лесных духов, в колдовские тайны старых болот, в волшебство мифологического тумана.

В сборник «Заколдованные сказки» вошли истории десяти победителей одноименного конкурса. Каждый рассказ самобытен, наполнен мистическими тайнами, невероятными созданиями, пропитан терпким зельем седой старины.

Авторы отправляют читателей в невероятное путешествие. Здесь есть суровая Скандинавия на заре Средневековья, погибающая от засухи Русь, есть и земли, никогда не существовавшие, но рожденные неукротимой писательской волей. Легенды смешиваются с былью и вымыслом, позволяют ощутить корни, которыми мы крепко привязаны к родной земле, дающей память и жизнь.

Аудиокнига Николая Ободникова, Антона Мамона и др. «Заколдованные сказки» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2021
Длительность:
7 ч. 03 мин. 37 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: Самиздат, ЛитРес: чтец
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip