16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 41 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Я дрался в Сталинграде. Откровения выживших

Я дрался в Сталинграде. Откровения выживших

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

К 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом!Дань памяти тех, кто выполнил Сталинский приказ «Ни шагу назад!», выстояв под сокрушительными вражескими ударами, кто сдержал клятву «За Волгой для нас земли нет!» и совершил невозможное, сломав хребет «непобедимому вермахту», кто выжил «в окопах Сталинграда», чтобы рассказать о решающем сражении Великой Отечественной. Их живые голоса, их «окопную правду» Вы услышите в этой книге…"Человек в Сталинграде жил три дня максимум. Я не успевал даже познакомиться с новыми танковыми экипажами, как они гибли. И мы, и немцы осатанели до такой степени, что, казалось, с обеих сторон воюют смертники, мечтающие побыстрей отправиться на тот свет…"

Очень интересная книга!

Вынес, кроме прочего, два свежих, неожиданных впечатления:

1) бойцы знали (и помнят) больше о врагах в соседнем окопе или доме, чем о тех кто принимал решения и отдавал им приказы; боевой кругозор по необходимости не так уж велик, можно даже сказать, что поле памяти сужено, и вышестоящие в него никак не вмещаются, они как бы опасно отвлекающая помеха, присутствуют только ближайшие враги и свои;

2) срок в боях от ранения до ранения, от госпиталя до госпиталя очень невелик, несколько дней; реальное окопное братство, если складывается, то за пару дней и столько же длится.

Вряд ли это объективная правда о боях, но впечатления эти яркие, достоверные!

Спасибо огромное за книгу, эти воспоминания настоящая драгоценность. Как важно, что их собрал автор, сохранил.Великая битва всех времён.Очень интересно рассказывают участники.Низкий поклон им!

Уходят ветераны, великое поколение. Поэтому такие книги, где звучит их голос, особенно ценны. Эта книга огромной силы. От некоторых воспоминаний не спишь, все думаешь: как люди это преодолели. Голоса героев очень разные, есть такие искренние, веселые, мальчишеские. Есть серьезные, о том, как человек продумыват полевую работу, всю рекогносцировку. У некоторых участников настоящий литературный дар, как хорошо они описывают степь, ночь, тревогу. Есть такие от, которых хочется заорать, как больно, страшно.


Но книга вся очень интересная, понимаешь и военные моменты, последовательность событий, и человеческие судьбы в этом котловане. То, как все выглядело. Спасибо автору, что он собрал эти воспоминания.

Хорошая книга. Сильный материал. Интересные истории.

Как уже писал ранее, автор слишком монотонно читает.

Выразительное чтение книги могло бы дать больший эффект погружения.

Материал интересный, но озвучка не очень.

Автор как будто бы куда то торопиться. Читает без выражения ,монотонно.

Хотелось бы более размеренного чтения, с выражением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом!

Дань памяти тех, кто выполнил Сталинский приказ «Ни шагу назад!», выстояв под сокрушительными вражескими ударами, кто сдержал клятву «За Волгой для нас земли нет!» и совершил невозможное, сломав хребет «непобедимому вермахту», кто выжил «в окопах Сталинграда», чтобы рассказать о решающем сражении Великой Отечественной. Их живые голоса, их «окопную правду» Вы услышите в этой книге…

"Человек в Сталинграде жил три дня максимум. Я не успевал даже познакомиться с новыми танковыми экипажами, как они гибли. И мы, и немцы осатанели до такой степени, что, казалось, с обеих сторон воюют смертники, мечтающие побыстрей отправиться на тот свет…"

Аудиокнига Артема Драбкина «Я дрался в Сталинграде. Откровения выживших» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2021
Последнее обновление:
2012
Длительность:
6 ч. 41 мин. 06 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Обухов Михаил
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip