16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 56 мин.

16+

Другие версии

5 книг
Исповедь

Исповедь

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

“Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе”.“Исповедь” – это духовный поиск интеллектуала с сопутствующими терзаниями сердца и сомнениями; это история внутреннего мира на пути человека к Богу.На литературном небосклоне “Исповедь” – это первая европейская автобиография; говоря академически – это осмысление христианского мироощущения в контексте античной культуры, осуществленное блистательным умом и отцом западной средневековой философии.Если бы «Исповедь» дошла без имени автора, если бы в ней не были упомянуты конкретные исторические детали, то филологи, анализирующие ее язык и стиль, метались бы между несколькими столетиями. Можно ли догадаться, читая эти страницы, что они написаны накануне крушения Римской империи, написаны в стране, которая за последние 20-30 лет пережила голод, набеги номадов, кровавые мятежи, что пожары, разбойничьи засады и нападения, насилия и убийства стали явлением повседневным. В «Исповеди» соединились две особенности, казалось бы, исключающие одна другую: ярчайшая индивидуальность автора и поразительная всеобщность его произведения.(М.Е. Сергеенко, переводчик)Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2020 г.Чтец: Дмитрий ОргинПеревод: Мария Ефимовна СергеенкоМонтаж: Анна КравцоваКорректор: Любовь Германовна КаретниковаОбложка: Анна Колесниченко

Одна из самых глубоких и пронзительных книг о христианстве. Блаженный Августин обращается к Отцу с открывающей все уголки души исповедью, покаянным размышлением.Эта книга помогла мне настроиться на Великий пост. Очень хорошее прочтение книги.

литературный шедевр, очень проникновенно, можно перечитывать неоднократно и постоянно обогащаться многогранностью описываемых образов

Очень современная книга , даёт много примеров в жизни, отвечает на вопросы и дает пищу для размышления. Показывает внутреннюю жизнь в душе и духе

Сперва поймала себя на том, что эта исповедь, написанная 1700 лет назад, похожа на то, что я и сама хотела бы сказать Господу. Потом переживала, когда автор писал о смерти своей матери, а потом заплутала в философских размышлениях о сотворении мира, о том, что такое время и как и для чего создан человек. Книга понравилась, но ощущение, что не до всех размышлений Августина я доросла. Скорее всего перечитаю через пару лет, посмотрю как изменилось восприятие.

Это однозначно шедевр на все времена! Впервые слушал в исполнении Клейнера, но тот вариант сложно найти в продаже. Рад, что появился еще один вариант озвучки.

Платон, вот прочтение Клейнера: https://predanie.ru/avgustin-avreliy-blazhennyy/ispoved-1/slushat/

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

“Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе”.

“Исповедь” – это духовный поиск интеллектуала с сопутствующими терзаниями сердца и сомнениями; это история внутреннего мира на пути человека к Богу.

На литературном небосклоне “Исповедь” – это первая европейская автобиография; говоря академически – это осмысление христианского мироощущения в контексте античной культуры, осуществленное блистательным умом и отцом западной средневековой философии.

Если бы «Исповедь» дошла без имени автора, если бы в ней не были упомянуты конкретные исторические детали, то филологи, анализирующие ее язык и стиль, метались бы между несколькими столетиями. Можно ли догадаться, читая эти страницы, что они написаны накануне крушения Римской империи, написаны в стране, которая за последние 20-30 лет пережила голод, набеги номадов, кровавые мятежи, что пожары, разбойничьи засады и нападения, насилия и убийства стали явлением повседневным.

В «Исповеди» соединились две особенности, казалось бы, исключающие одна другую: ярчайшая индивидуальность автора и поразительная всеобщность его произведения.

(М.Е. Сергеенко, переводчик)

Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2020 г.

Чтец: Дмитрий Оргин

Перевод: Мария Ефимовна Сергеенко

Монтаж: Анна Кравцова

Корректор: Любовь Германовна Каретникова

Обложка: Анна Колесниченко

Аудиокнига Блаженного Августина «Исповедь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2020
Длительность:
13 ч. 56 мин. 11 сек.
Правообладатель:
студия ГЛАГОЛ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip