16+
текст
PDF

Объем 272 страницы

2018 год

16+

Держи мозг в тонусе. Скандинавская методика тренировки интеллекта

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человеческий мозг непрерывно развивается на протяжении всей жизни. Это напрямую зависит от того, как часто человек тренирует свой разум, решает ли сложные и нетипичные задачи.В своей книге Кайя Норденген предлагает читателю несколько эффективных тренировок для извилин, памяти и интеллекта. Вы сможете самостоятельно пройти 30-дневную программу упражнений и на личном опыте почувствовать положительные изменения.Кайя Норденген описывает приемы тренировки разума за игрой в шахматы, с помощью числового штурма, логических и зрительных тренингов, мозговикторин. В книге много теоретической информации, практических советов и рекомендаций, помогающих читателю в любом возрасте использовать потенциал собственного мозга по максимуму.Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу «Держи мозг в тонусе. Скандинавская методика тренировки интеллекта» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Ощнакомительный фрагмент не впечатлил. Немного данных а-ля первый абзац из Википедии, а дальше все банально. Пейте воду, читайте книги, меньше смотрите телевизор, больше общайтесь, выходите из зоны комфорта. Не думаю книга будет действительно эффективна.

Александра Ишутченко, нет секрета Успеха, потому что это скорее удача, включая гены. А вот не оказаться на дне и просто выжить помогают знания, включая самые банальные: в меру ешь (что, с чем, когда), двигайся (как и сколько), спи (да и просто не тревожся лишний раз), взаимодействуй с другими (как, сколько, зачем).


Книги:

"Несовершенная случайность" Млодинов;

"Диетология" Барановский;

"Опасный безопасный фитнес" Борщенко;

"Истина в спине" Демченко;

"Медико-биологическое обеспечение подготовки хоккеистов" Гунина;

"Большая книга общения с ребенком" Гиппенрейтер;

"Набор инструментов при депрессии" Кнаус, Корб и др.;

"Защита от темных искусств" Панчин;

"Внушение. Знание. Вера" Линецкий (1988);

"Объясняя религию" Буайе.


Видео

"Наука учиться" Ольга Сварник 07.10.2023;

«А. В. Кузнецов "Искры свободы и нейронаука"» 08.10.2023

"Сапольски, Най, Деннет, Пинкер и др. о свободе воли [Big Think]" Vert Dider 16.06.2021


"ЗОЖ правда и ложь" и "Медицина будущего" Водовозов;

"Интервальное голодание" Дзидзария;

"Дробышевский. Антропология teach-in";

"Для офисников" и "Оторвал трицепс" Епифанов;

"Адекватная йога" и "Походка" Демченко;

"Игорь Борщенко упражнения";

"Эволюционная психология" Ермаченко;

"Лечим психологическую травму" Стрелецкая.


Статьи

"5 пищевых химических реакций" на postnauka;

"Нейробиологи разобрались в механизме позитивного действия омега-3 при депрессии" 18.06.2021;

"Спорт улучшает мозг гормонально" Стасевич 28.08.2021;

"Ученые узнали, почему с возрастом мышцы слабеют" Новиковская 19.12.2022 (церамиды);

"Великий почин", "Как нам реорганизовать РабКрин" и "О кооперации" Ленин;

"Головокружение от успехов" Сталин.

Книга написана простым, доходчивым языком, помимо теории много практических советов, игр, викторин, часть из которых уже были нами опробованы. Доступно изложена информация о шахматах. Хорошая тренировка для извилин.

нового особо ничего.хотя книга написана простым и доступным языком.Читается быстро.Сон,правильное питание,гимнастика для мозга.все это ключевые моменты данного произведения.еще шахматы)

Gabriet
Світ, яким показує його ваш мозок, відрізняється від того, яким його бачать інші люди.
Сприйняття - це краще, ніж реальність. Хоча в той же час наше сприйняття - це і є наша реальність. Ви ніколи не можете бути до кінця певними в правильності інтерпретації інформації з органів чуття, тому можете не сумніватися, що саме ця інтерпретація робить вас пристосованими до світу, в якому ви живете.

На перший поглад легка така книжечка про мозок. Думала буде написано як покращити свою память і т.п. Книжка дійсно легка зможе читати навіть підліток але і крута і написано про дуже серйозні речі. Такі як чому люди переїдають, чому хочеться шкідливої їжі, чому хочеться жирної їжі.

Їжа, яка приводить у захват примітивні частини нашого мозку, не лише псує зуби і сезон бікіні, але й також сам мозок. Жир відкладається у формі бляшок на стінках кровоносних судин по всьому тілу, зокрема і у тих, що прямують до мозку чи внутрішньомозкових структур. Якщо ж такі бляшки відокремлюються від внутрішньої поверхні судини і закупорюють її чи призводять до звуження, стається інсульт.

Як можна обманути органи чуття. Про наше сприйняття світу. Як змусити людину купувати. Про залежність. Силу звички, про те, що деякі звички вже не викорінити, бо вже з'явилися нейронні зв'язки але можна замінити. І найважливіше ми всі однакові при народженні. Тому, що наш мозок гнучкий і тільки від тебе залежить твоє майбутнє. Бо ти можеш, якщо хочеш. В тебе ж є мозок, правда?

Мне понравилась книга, полезная. С возрастом начала замечать, как стали ухудшаться умственные реакции на многие вещи... Нужны постоянные тренировки мозга, а не тупо деградация у телека. Поэтому книжке рада, что такое выпускают. Помогает людям не тупеть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Человеческий мозг непрерывно развивается на протяжении всей жизни. Это напрямую зависит от того, как часто человек тренирует свой разум, решает ли сложные и нетипичные задачи.

В своей книге Кайя Норденген предлагает читателю несколько эффективных тренировок для извилин, памяти и интеллекта. Вы сможете самостоятельно пройти 30-дневную программу упражнений и на личном опыте почувствовать положительные изменения.

Кайя Норденген описывает приемы тренировки разума за игрой в шахматы, с помощью числового штурма, логических и зрительных тренингов, мозговикторин. В книге много теоретической информации, практических советов и рекомендаций, помогающих читателю в любом возрасте использовать потенциал собственного мозга по максимуму.

Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу «Держи мозг в тонусе. Скандинавская методика тренировки интеллекта» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

У нашего мозга есть поразительная особенность – приспосабливаться к переменам в любом возрасте. Всё, что заставляет наши извилины напрягаться и учиться новому, приводит к образованию новых нейронных контактов (синапсов), а также абсолютно новых нейронных сетей.

Раньше считалось, что мозг развивается только в детском возрасте, но теперь ни для кого не секрет, что этот процесс продолжается всю жизнь.

Как же его тренировать? Как это ни странно, главная разминка для мозга – это преодоление трудностей. Так что нам стоит им радоваться, встречать с распростертыми объятиями и даже искать их. Всё, что кажется сложным, – отличный «воркаут» для мозга.

Попробуйте почистить зубы другой рукой или проехать мимо своей остановки, купить продукты в незнакомом магазине или взять компьютерную мышь в левую руку – все эти и другие нехитрые действия заставят напрячь извилины.

Кайя Норденгрен – автор бестселлера «Мозг всемогущий» – делится лайфхаками по эффективному использованию и тренировке самого незаменимого органа нашего организма.

Книга Кайя Норденген «Держи мозг в тонусе. Скандинавская методика тренировки интеллекта» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
272 стр.
ISBN:
978-5-4461-1152-7
Общий размер:
5.0 МБ
Общее кол-во страниц:
272
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf