16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 15 мин.

2012 год

16+

Чтец: Mortem Populo

Другие версии

1 книга
Крампус, Повелитель Йоля

Крампус, Повелитель Йоля

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

История о том, как вот уже полтысячи лет назад добродушный Санта заточил Крампуса в темнице и присвоил себе его магию Как-то на Рождество в одном маленьком местечке в округе Бун, что в Западной Вирджинии, бард-неудачник по имени Джесс Уокер становится свидетелем странного происшествия: семеро существ, напоминающих чертей, гонятся человеком в красной шубе, подозрительно похожим на… Санта-Клауса. Беглец запрыгивает в сани, запряженные оленями, «черти» – за ними следом, олени взмывают в небо, и все они исчезают в облаках. Оттуда доносятся вопли, а несколько секунд спустя на землю падает мешок – ТОТ САМЫЙ волшебный мешок с подарками. И вот из-за этого-то мешка несчастный музыкант попадает во власть страшноватого (и странноватого) Повелителя Йоля по имени Крампус. Но граница между добром и злом становится не столь очевидной, когда новый хозяин Джесса начинает открывать ему темные тайны, скрывающиеся за милой внешностью краснощекого Санта-Клауса. В том числе историю о том, как вот уже полтысячи лет назад добродушный Санта заточил Крампуса в темнице и присвоил себе его магию.© ООО «Издательство АСТ», 2018

чтец не понравился, дочитывала сама в итоге. не хватило выразительности что ли, не отпускало ощущение что робот читает слова, хотя голос приятный, не спорю. но думаю что проблем не стал бы путать ударения в словах.

из-за этого чтения на книгу ушло месяца два, хотя сюжет интересный и сам крампус мне понравился так же как и отсылки к языческой мифологии, которая кажется правдивее всех этих действующих религий.

O2 Z1, привет! спасибо за отзыв. к сожалению события от меня независящие обязали сдавать книгу в более короткий срок из-за чего, действительно, не удалось в полной мере сделать все так, как бы мне самому нравилось

Боже, было бы тут 10 звёзд, нет, 1000! Я бы поставила бы все.

Если Вам лень читать всё, что я напишу ниже, сразу же скажу: Читать, определённо читать! Приятного аппетита, чтения, погружения. Всё что угодно.

Долго думала: "читать или нет?". Не то что бы мне что-то не понравилось в аннотации или обложке (хотя она весьма странная, дап). Просто тогда были другие книги(в списке чтения). И вот мои руки дошли до этого свитка, клада, шедевра. Не знаю чего, это же просто гениально!

Столько эмоций при прочтении, это чувство, когда хочешь побыстрее свернуть дела и устроиться с книгой в обнимку. Затянуло прям как в мешок Локи.

Крампус, Изабель, Джесс и этот чёртов ( шутя разумеется) Санта. Эти персонажи... ко всем менялось мнение, симпатия, или наоборот недовольство. Такие персонажи.... Такое очень редко можно встретить.

Что могу сказать о самой истории? Столько информации, которая постепенно впитывалась со всеми поворотами и событиями, со всем этим ХАОСОМ ( приятным хаосом)).

И цитаты... их можно просто черпать и черпать.

книга очень понравилась!

это моя первая книга Брома и она меня «зацепила» с первых строк . У дочери она есть в книжном варианте – иллюстрации – отдельный вид искусства! интересно и самобытно- невообразимое органичное сочетание легенд и религий! рекомендую!

книга-мое первое знакомство с творчеством Брома, однозначно впечатляет своим видением, сплетением легенд и религий! рекомендую!

очередной шедевр от Брома. Не знаю даже как и описать, но умение автора связывать разные религии смешивая при этом с реальным миром, завораживают своей красотой и детализацией. Невольно находишь отклик во всем этом и история оживая, перестает быть выдумкой. Персонажи и их жизни выглядят как реальные , будто ты читаешь рассказ о случившемся, а не придуманные приключения . Ни один автор фентези пока не вызывал у меня таких эмоций и не дарил веры в их истории.

Так что если ты читаешь мой отзыв и ищешь книгу, которая расскажет тебе историю о жизни, приключениях и реальности в которой полно препятствий и разочарований, то поверь эта книга не оставит тебя равнодушным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История о том, как вот уже полтысячи лет назад добродушный Санта заточил Крампуса в темнице и присвоил себе его магию

Как-то на Рождество в одном маленьком местечке в округе Бун, что в Западной Вирджинии, бард-неудачник по имени Джесс Уокер становится свидетелем странного происшествия: семеро существ, напоминающих чертей, гонятся человеком в красной шубе, подозрительно похожим на… Санта-Клауса. Беглец запрыгивает в сани, запряженные оленями, «черти» – за ними следом, олени взмывают в небо, и все они исчезают в облаках. Оттуда доносятся вопли, а несколько секунд спустя на землю падает мешок – ТОТ САМЫЙ волшебный мешок с подарками. И вот из-за этого-то мешка несчастный музыкант попадает во власть страшноватого (и странноватого) Повелителя Йоля по имени Крампус. Но граница между добром и злом становится не столь очевидной, когда новый хозяин Джесса начинает открывать ему темные тайны, скрывающиеся за милой внешностью краснощекого Санта-Клауса. В том числе историю о том, как вот уже полтысячи лет назад добродушный Санта заточил Крампуса в темнице и присвоил себе его магию.

© ООО «Издательство АСТ», 2018

Аудиокнига Брома «Крампус, Повелитель Йоля» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2023
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2012
Длительность:
13 ч. 15 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-17-142791-7
Переводчик:
Чтец:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip