18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 15 мин.

1978 год

18+

Другие версии

2 книги
Женщины

Женщины

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чарльз Буковски – один из крупнейших американских писателей ХХ века, автор более чем сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности.Роман «Женщины» написан им на волне популярности и содержит массу фирменных «фишек» Буковски: самоиронию, обилие сексуальных сцен, энергию сюжета. Герою книги 50 лет, его зовут Генри Чинаски, и он является неизменным альтер-эго автора. Роман представляет собой череду более чем откровенных сексуальных сцен, которые объединены главным – бесконечной любовью героя к своим женщинам, любованием ими и грубовато-искренним восхищением.Бунтарь и романтик, не желающий вписываться ни в какие рамки, презирающий какие бы то ни было правила, – такой образ возникает у каждого, кто читает книги Чарльза Буковски. Те, кто услышит в его нарочито брутальной прозе и поэзии музыку, разглядит за маской циника и сквернослова поэзию, полюбят его навсегда. Буковски же, кажется, было все равно, будет ли он услышан. Он шел своим путем, презирая рафинированных людей и рафинированное, выхолощенное искусство. «Пока мужчины смотрят футбол, или пьют пиво, или шастают по кегельбанам, они, женщины эти, думают о нас, сосредотачиваются, изучают, решают – принять нас, выкинуть, обменять, убить или просто бросить».

"Женщины" Чарльза Буковски - это книга, которая не оставляет равнодушным. Это произведение, пропитанное алкоголем, сексом и бесконечным поиском смысла в бессмысленном мире, в котором главный герой, Генри Чинаски, пытается найти себя через отношения с разными женщинами. Буковски без прикрас описывает жизнь низов общества, не стесняясь в выражениях и деталях, что делает его стиль уникальным и неповторимым.


Книга "Женщины" может шокировать неподготовленного читателя своей откровенностью и грубостью, но именно в этой бескомпромиссности и кроется истинная ценность произведения. Буковски показывает жизнь такой, какая она есть, не приукрашивая и не преуменьшая её. Эта книга - не просто рассказ о сексуальных завоеваниях, это глубокий взгляд на одиночество, страх, любовь и неизбежность смерти.


"Женщины" заставляет задуматься о многом. Буковски мастерски играет на контрастах между желанием жить полной жизнью и неизбежным страхом перед одиночеством и смертью. Его персонажи - живые люди со своими слабостями и пороками, которые, несмотря на все, продолжают идти вперед.


В заключение, "Женщины" - это книга, которая не для всех. Она требует от читателя готовности столкнуться с неприглядной правдой о человеческой природе и обществе. Однако для тех, кто готов принять вызов, книга предлагает богатый опыт, полный эмоций, размышлений и, в конечном итоге, понимания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чарльз Буковски – один из крупнейших американских писателей ХХ века, автор более чем сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности.

Роман «Женщины» написан им на волне популярности и содержит массу фирменных «фишек» Буковски: самоиронию, обилие сексуальных сцен, энергию сюжета. Герою книги 50 лет, его зовут Генри Чинаски, и он является неизменным альтер-эго автора. Роман представляет собой череду более чем откровенных сексуальных сцен, которые объединены главным – бесконечной любовью героя к своим женщинам, любованием ими и грубовато-искренним восхищением.

Бунтарь и романтик, не желающий вписываться ни в какие рамки, презирающий какие бы то ни было правила, – такой образ возникает у каждого, кто читает книги Чарльза Буковски.

Те, кто услышит в его нарочито брутальной прозе и поэзии музыку, разглядит за маской циника и сквернослова поэзию, полюбят его навсегда.

Буковски же, кажется, было все равно, будет ли он услышан. Он шел своим путем, презирая рафинированных людей и рафинированное, выхолощенное искусство.

«Пока мужчины смотрят футбол, или пьют пиво, или шастают по кегельбанам, они, женщины эти, думают о нас, сосредотачиваются, изучают, решают – принять нас, выкинуть, обменять, убить или просто бросить».

Аудиокнига Чарльза Буковски «Женщины» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2023
Дата перевода:
2009
Последнее обновление:
1978
Длительность:
11 ч. 15 мин. 02 сек.
ISBN:
978-5-04-191491-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip