16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 31 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Дух викингов. Введение в мифологию и религию Скандинавии

Дух викингов. Введение в мифологию и религию Скандинавии

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

О жизни, быте и религии скандинавских племен."Дух викингов" – новая аудиокнига Дэниела МакКоя создателя популярного американского сайта «Скандинавская мифология для умных людей», является введением в скандинавскую мифологию. Созданная по научным стандартам, но простым и ясным языком. В нее вошли пересказы около 40 эпических историй, саг, отражающих таинственную религию викингов, неотъемлемой частью которой были мифы.Что понимали викинги под словом «судьба», как представляли загробную жизнь, какой у них был моральный кодекс, каким образом они исповедали свою религию, на эти и многие другие вопросы автор отвечает в «Духе викингов», открывая для нас неизведанный загадочный мир легендарных северных племен.Издание органично дополняет предисловие антрополога, одного из авторов бестселлера «Страдающее Средневековье» Сергея Зотова.© Daniel McCoy, 2021© В.В. Краснянская, перевод, 2021© C.О. Зотов, предисловие, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Книга в целом неплохая, для тех, кто только начинает знакомство с темой. Для глубоко погруженных и читавших Старшую Эдду, знаком со Снорри, автором Младшей Эдды и прочих материалов по истории и культуре ничего нового.

очень интересная работа! легко слушается и запоминается. некоторые моменты были для меня действительно открытием. рекомендую тем, кто интересуется скандинавской мифологией и тем, кому мало попсовой информации из фильмов и сериалов.

Книга великолепна. Автору в силу огромных энциклопедических знаний и любви к предмету удалось рассказать о мире и времени викингов языком, близким современному человеку. Образы мифологических героев живы и объемны, их легко представить и понять. Возможно, обилие исторической информации может затруднить первоначальное восприятие для тех, кто совсем не в теме. У меня подобных проблем не возникло, но узнала много нового для себя. Рекомендую тем, кто интересуется северной традицией или же хочет что-то узнать о ней.

Подробное изложение скандинавской мифологии. Не сказала бы, что написано простым и доступным языком. Стиль изложения оставляет желать лучшего, встречаются плохо построенные и запутанные фразы, в которых сложно уловить смысл. Возможно дело в том, что это перевод.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О жизни, быте и религии скандинавских племен.

"Дух викингов" – новая аудиокнига Дэниела МакКоя создателя популярного американского сайта «Скандинавская мифология для умных людей», является введением в скандинавскую мифологию. Созданная по научным стандартам, но простым и ясным языком. В нее вошли пересказы около 40 эпических историй, саг, отражающих таинственную религию викингов, неотъемлемой частью которой были мифы.

Что понимали викинги под словом «судьба», как представляли загробную жизнь, какой у них был моральный кодекс, каким образом они исповедали свою религию, на эти и многие другие вопросы автор отвечает в «Духе викингов», открывая для нас неизведанный загадочный мир легендарных северных племен.

Издание органично дополняет предисловие антрополога, одного из авторов бестселлера «Страдающее Средневековье» Сергея Зотова.

© Daniel McCoy, 2021

© В.В. Краснянская, перевод, 2021

© C.О. Зотов, предисловие, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Дэниэла МакКой «Дух викингов. Введение в мифологию и религию Скандинавии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
9 ч. 31 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-17-127721-5
Предисловие:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip