16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 08 мин.

2020 год

16+

50 идей, которые освежат твое сознание, или Философский фреш

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга поможет вам вырваться из тесной клетки общепринятых скучных «истин» и пыльных «аксиом» и отправиться в свободный интеллектуальный полёт.Здесь собраны самые необычные идеи о мире, в котором мы живём. Большинство из них можно найти только в толстых, туманных и запутанных философских трактатах. Но эта книга расскажет вам об этих идеях простым языком.В книге предельно ясно, понятно и увлекательно изложены 50 самых впечатляющих философских идей – от Платона до Хайдеггера, от Бэкона до Лакана. Критерием отбора было не то, «какой след идея оставила в истории», «насколько она общепризнана», «одобрена ли она Министерством образования РФ», а то, насколько идея перпендикулярна обыденному мировосприятию и способна заставить вас с удовольствием над ней поразмышлять.Настала пора сделать шаг на новую, неизведанную территорию, территорию нескучной философии, которой вы обязательно поставите «лайк».

Книга написана не плохо, не успевает надоесть. Очень поверхностно представлены философские концепции. Есть цитаты и полезная информация о философах. Очень лёгкая манера подачи информации, с юмором, в общем отличный вариант для тех кто читает книги по саморазвитию.

Аудио версия книги отличная, диктор хорошо читает и отлично выделяет юмористические моменты.

Ludmila Kramnistaya, спасибо! Я старался, чтобы вам было интересно :) А чтецу, Ивану Забелину, обязательно передам ваши добрые слова.

Супер)) идеальная книга для меня, коротко и понятно)) решила купить и в бумажном виде, пусть стоит на полке, как напоминание о таком разном и интересном мире философии))

antonova2895, искренне рад, что вам понравилось! В бумажном виде отдельное удовольствие можно получить от рисунков - художник там отличный.

Все книги автора переслушала. Перекладывает сложное и абстрактное на современность, пишет увлекательно, по пути много и классно шутит. Пишите пожалуйста ещё!

liza_tepl, спасибо! ОЧЕНЬ приятный отзыв, у меня аж настроение поднялось :)

Если вы есть в инстаграме, найдите меня там, ник – andeadd. Я там пишу обо всех новостях, касающихся новых книг.

Очень неплохая книга, действительная кратко представляющая ту или иную идею зарубежной философии (от древних греков до Деррида, Бодрийяра и Латура, но отбор сугубо авторский: например, по 5-6 «идей» Хайдеггера и Лакана, но ни одной «идеи» Канта или Ницше). При этом взятые концепции не всегда являются самыми известными у данных философов, в разъяснениях максимально просто даётся их суть и пара возможных выводов из них. Автор, скорее, приглашает читателя к дальнейшему самостоятельному обдумыванию материала, так что тут заглавие не врёт – это именно «фреш», небольшая встряска для умственной деятельности. «Плюс» книги – простота и яркость изложения, хотя последнее лично для меня временами было и небольшим «минусом» – когда эта «яркость» уж слишком сильно использовала стилистику интернет-блоггинга.

Aleister Al, спасибо за отзыв!

Да, отбор сугубо авторский. Моя книга – не история философии и не очередной пересказ общепринятного списка Самых Главных Философских Мыслей (90% которого всем известны и/или скучны до невозможности), а подборка самых ИНТЕРЕСНЫХ, на мой взгляд, философских идей – идей, которые способны удивить и увлечь любознательного человека. Я стремился к тому, чтобы читатель не просто закрыл и книгу и забыл всё написанное там через минуту, а поразмышлял над прочитанным.

Lusil

В книге представлены 50 философских концепций.. К сожалению не самых лучших, на мой взгляд, много теологии, особенно к концу книги. Есть короткие описания некоторых философов, года жизни и некоторые факты из жизни, цитат мало, но они есть. В книге много хорошего юмора, скорее даже сарказма, но при этом и поднимаются серьезные темы. Достаточно много информации для размышления, особенно тем кто далек от философии, для людей сведущих ничего нового нет, кроме забавной оболочки и легкой подачи информации. Для расширения мировоззрения, для широкого круга читателей, книга отлично подходит. Я бы ее рекомендовала любителям саморазвития, мне кажется лучше получать зерна с которых можно что-то вырастить, чем готовый чей-то урожай. Мысли которые не зародились в голове самостоятельно легко испаряются из нее. Но нужно помнить о критическом взгляде на все, что нас окружает, а если это касается философии, то критическое отношение очень пригодиться, так как многие концепции противоречат друг другу. А если учитывать, что автор дает оценку некоторым концепциям, то очень важно не попасться на удочку и сформировать личное мнение к ним, независимо от мнения автора.

Книгу слушала в исполнении Ивана Забелина, он отлично ее озвучил, многие юмористические моменты отлично выделены голосом, та и вообще люблю когда не художественную литературу озвучивают как художественную.

02:39

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга поможет вам вырваться из тесной клетки общепринятых скучных «истин» и пыльных «аксиом» и отправиться в свободный интеллектуальный полёт.

Здесь собраны самые необычные идеи о мире, в котором мы живём. Большинство из них можно найти только в толстых, туманных и запутанных философских трактатах. Но эта книга расскажет вам об этих идеях простым языком.

В книге предельно ясно, понятно и увлекательно изложены 50 самых впечатляющих философских идей – от Платона до Хайдеггера, от Бэкона до Лакана. Критерием отбора было не то, «какой след идея оставила в истории», «насколько она общепризнана», «одобрена ли она Министерством образования РФ», а то, насколько идея перпендикулярна обыденному мировосприятию и способна заставить вас с удовольствием над ней поразмышлять.

Настала пора сделать шаг на новую, неизведанную территорию, территорию нескучной философии, которой вы обязательно поставите «лайк».

Аудиокнига «50 идей, которые освежат твое сознание, или Философский фреш» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
5 ч. 08 мин. 12 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip