18+
аудиокнига

Длительность книги 43 мин.

2019 год

18+

Лекция «Если бы Шукшин не умер…»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Путь Василия Шукшина в русской культуре уникален и в каком-то смысле противоположен эволюции жизненного пути Высоцкого, который начал с блатных песен, а кончил голосом народа. Шукшин, напротив, начал как голос большинства, его представитель и изобразитель – а кончил подлинно уголовной загнанностью, крайними формами одиночества и бунта.И внешне он изменился до неузнаваемости: актёр с канонической внешностью советского положительного героя, надёжный, добродушный, основательный, он превратился в болезненно худого, резкого, дёрганого, озлобленного и насмешливого.О том, как Шукшин прошел этот путь и к чему мог бы выйти в дальнейшем, мы и попытаемся поговорить.

Лекция, прочитанная на одном дыхании, хотя-как токое возможно, загадка! – пропитанная глубоким пессимизмом, реализмом, соболезнованием современникам, короче – в исходной посылке мраком…

Жаль, что не задался разговор с аудиторией. Прямо не хватило мне этого фрагмента, ставшего уже таким привычным по прошлым лекциям.

Хорошо, что я -врач, и от меня хоть несколько выписанных рецептов останется

А можно мне не согласиться с Вами, Дмитрий Львович!? Творчество Шукшина – очень глубокое, разноплановое, и , по-моему, мало изученное и еще меньше понятое. Но тем оно ценнее для современного читателя. И пусть его герои мало понятны современному читателю, и пусть сам Шукшин кажется нам где-то слишком деревенским, а где-то романтически «блатным», но это творчество, и творчество пусть не великое, но очень пронзительное и русское.

Очень коротко. Мало про биографию и твоочество Шукшина, много рассуждений не по теме. Лучше бы проанализировал рассказы рассказал биографию…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Путь Василия Шукшина в русской культуре уникален и в каком-то смысле противоположен эволюции жизненного пути Высоцкого, который начал с блатных песен, а кончил голосом народа. Шукшин, напротив, начал как голос большинства, его представитель и изобразитель – а кончил подлинно уголовной загнанностью, крайними формами одиночества и бунта.

И внешне он изменился до неузнаваемости: актёр с канонической внешностью советского положительного героя, надёжный, добродушный, основательный, он превратился в болезненно худого, резкого, дёрганого, озлобленного и насмешливого.

О том, как Шукшин прошел этот путь и к чему мог бы выйти в дальнейшем, мы и попытаемся поговорить.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Если бы Шукшин не умер…»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
43 мин. 37 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3