18+
аудиокнига

Длительность книги 50 мин.

2019 год

18+

Лекция «„Мы“ Замятина. Нестрашная советская утопия»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 03.06.2022.Роман Замятина «Мы» стал известен в России задолго до его публикации. Дело даже не в тех рукописных копиях, которые ходили по рукам в «тамиздатскую» эру. Дело в той травле, которой подвергся Замятин еще 1920-е годы за заграничную публикацию одновременно с Пильняком. Роман не читали, но знали, что это точно что-то антисоветское.На самом деле, Замятин предсказал вовсе не страшную советскую утопию. Советская утопия пошла, к сожалению, по совершенно другому пути, которого Замятин никак предсказать не мог. Все оказалось гораздо страшнее, чем он думал в 1922 году. В сущности, он нарисовал идеальное будущее. И о том, почему это идеальное будущее рано или поздно настанет, мы и будем говорить.

Рекомендую!

Ярко, образно и очень детально.

Быков выдающийся популяризатор русской литературы!

Я могу не соглашаться с его взглядами, но это не делает их менее интересными.

Параллели с Булгаковым и Стругацкими прекрасны.

На мой взгляд «Трудно быть Богом» это и есть ответ «Мы», те самые «Быковские – ОНИ». То что случится когда придут «лесные».

Спасибо!

PS: Иду покупать «Мы» и «Бич Божий» – нужно вспомнить детали. Браво «ЛитРес»!

Очень полезно, после книги прослушать лекцию, многое становится на свои места.

Наше поколение, рожденное после перестройки, слабо понимаем, что было после революции в советские времена. Но идея, что могло быть хуже оч греет душу.

Однозначно рекомендую – отлично слушается после самого романа Замятина. Многое проясняется, что-то переосмысливается с совершенно другой стороны. И следом, конечно, нужно слушать «1984» Оруэлла.

довольно интересная и интригующая лекция. после прослушивания хочется ознакомиться с книгой еще больше. А так же заставляет о многом задуматься

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 03.06.2022.


Роман Замятина «Мы» стал известен в России задолго до его публикации. Дело даже не в тех рукописных копиях, которые ходили по рукам в «тамиздатскую» эру. Дело в той травле, которой подвергся Замятин еще 1920-е годы за заграничную публикацию одновременно с Пильняком. Роман не читали, но знали, что это точно что-то антисоветское.

На самом деле, Замятин предсказал вовсе не страшную советскую утопию. Советская утопия пошла, к сожалению, по совершенно другому пути, которого Замятин никак предсказать не мог.

Все оказалось гораздо страшнее, чем он думал в 1922 году. В сущности, он нарисовал идеальное будущее. И о том, почему это идеальное будущее рано или поздно настанет, мы и будем говорить.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «„Мы“ Замятина. Нестрашная советская утопия»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
50 мин. 47 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают