Феномен российских маньяков. Первое масштабное исследование маньяков и серийных убийц времен царизма, СССР и РФ

аудиокнига
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новаторское исследование широкого спектра о психологии, мотивации и патологии серийных убийц и маньяков!Написанная журналистом-криминологом Ириной Капитановой и журналистом-историком Антуаном Кассом книга-феномен объясняет, как социальные, культурные и политические факторы могут влиять на количество и почерк преступлений. Опираясь на архивные материалы из музеев, личные дела убийц, записи допросов и интервью с известными криминологами, психиатрами, бывшими и настоящими сотрудниками правоохранительных органов, которые лично участвовали в поимке преступников, авторы проводят параллели между западными и российскими убийцами. Из книги вы узнаете:– как обычные люди становятся кровожадными убийцами;– какой способ убийства «предпочитают» в России;– с какими проблемами сталкиваются следователи при поимке убийц;– какие факторы в детстве могут спровоцировать дальнейшее развитие убийственной тяги; – как силовики становится маньяками; – кем и чем «вдохновляются» известные душегубы при совершении ужасных преступлений.Обратите внимание: Эта книга содержит информацию о жестоких преступлениях и может содержать детали, оскорбляющие чувства читателей. Рекомендуется быть внимательным и осторожным при чтении и учитывать свои эмоциональные и психологические состояния.

В целом книга интерсеная, но немного затянута с перечислением (с картатекой) на серийных убийц!

Можно было добавить количество примеров по первой части, а не делать отдельные главы.

Хорошо озвучена!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новаторское исследование широкого спектра о психологии, мотивации и патологии серийных убийц и маньяков!

Написанная журналистом-криминологом Ириной Капитановой и журналистом-историком Антуаном Кассом книга-феномен объясняет, как социальные, культурные и политические факторы могут влиять на количество и почерк преступлений. Опираясь на архивные материалы из музеев, личные дела убийц, записи допросов и интервью с известными криминологами, психиатрами, бывшими и настоящими сотрудниками правоохранительных органов, которые лично участвовали в поимке преступников, авторы проводят параллели между западными и российскими убийцами.

Из книги вы узнаете:

– как обычные люди становятся кровожадными убийцами;

– какой способ убийства «предпочитают» в России;

– с какими проблемами сталкиваются следователи при поимке убийц;

– какие факторы в детстве могут спровоцировать дальнейшее развитие убийственной тяги;

– как силовики становится маньяками;

– кем и чем «вдохновляются» известные душегубы при совершении ужасных преступлений.

Обратите внимание: Эта книга содержит информацию о жестоких преступлениях и может содержать детали, оскорбляющие чувства читателей.

Рекомендуется быть внимательным и осторожным при чтении и учитывать свои эмоциональные и психологические состояния.

Аудиокнига «Феномен российских маньяков. Первое масштабное исследование маньяков и серийных убийц времен царизма, СССР и РФ» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Длительность:
13 ч. 27 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-04-197398-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip