18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 10 мин.

2020 год

18+

Лекция «Самоизоляция великих»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Для писателя или художника идеальна ситуация карантина, когда никто не отвлекает от творчества. Правда, огромный процент экстравертов вроде Куприна терпеть этого не может, но на такого экстраверта всегда находится жена, запирающая его дома и не выпускающая, пока он не подсунет под дверь пять страниц. В добровольной самоизоляции по разным причинам предпочитали работать Солженицын, Сэлинджер, Леонид Андреев (который, впрочем, выдерживал ее недолго), о ней мечтал Пушкин, к ней был склонен Толстой, который под конец жизни вообще не выносил посетителей. Такая ситуация устраивала и Гоголя. А вот Горький нуждался в публике, населявшей его дом и отвлекавшей от дел. Русский писатель любит отвлекаться, говорил Твардовский Трифонову, а тот все равно не отвлекался, и приходилось Твардовскому пить с кем попало.

Самоизоляция и ее две ипостаси… С одной стороны тяжело морально, а с другой стороны никто не мешает творить… Никакие дела да и люди не отвлекают великого человека от творчества… Разные примеры великих и описаны в этой лекции

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Для писателя или художника идеальна ситуация карантина, когда никто не отвлекает от творчества. Правда, огромный процент экстравертов вроде Куприна терпеть этого не может, но на такого экстраверта всегда находится жена, запирающая его дома и не выпускающая, пока он не подсунет под дверь пять страниц.

В добровольной самоизоляции по разным причинам предпочитали работать Солженицын, Сэлинджер, Леонид Андреев (который, впрочем, выдерживал ее недолго), о ней мечтал Пушкин, к ней был склонен Толстой, который под конец жизни вообще не выносил посетителей. Такая ситуация устраивала и Гоголя. А вот Горький нуждался в публике, населявшей его дом и отвлекавшей от дел. Русский писатель любит отвлекаться, говорил Твардовский Трифонову, а тот все равно не отвлекался, и приходилось Твардовскому пить с кем попало.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Самоизоляция великих»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 10 мин. 58 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3