12+
аудиокнига

Длительность книги 57 мин.

2017 год

12+

Лекция «История происхождения языков. Немецкий язык»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В школе нашим детям преподают историю, литературу, географию как отдельные предметы. Часто учителя даже не бывают знакомы друг с другом. Но что объединяет все эти предметы? Язык!От того, про какую страну и про какой язык мы говорим – во многом зависит контекст и полнота знаний. Поэтому полиглот Дмитрий Петров придумал специальный курс для подростков «История происхождения языков».Он поможет школьникам понять взаимосвязь между такими разными и важными предметами.В наше время многие дети неплохо осваивают иностранный язык в школе. Но ведь язык – это не только то, чему учат в школе, это не только грамматика, это не только лексический запас, язык – это еще отражение менталитета, истории, традиции народа, который на этом языке говорит.Об этом мы поговорим на курсе лекций, каждая из которых будет посвящена какому то-языку и какому-то народу. Начнем мы с английского языка, затем поговорим о французском и немецком языках.

Не рекомендую, половина о истории Германии, половина ушла на ответы об английском языке. Всё что он рассказывает, есть на ютубе, не данная аудиозапись, а суть о чём он говорит, простые истины. Разочарована…

Очень интересная лекция! Как обычно, Дмитрий попутно затрагивает истории различных стран, дает чрезвычайно полезные советы по изучению языков.

Рекомендую прослушать весь цикл лекций!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В школе нашим детям преподают историю, литературу, географию как отдельные предметы. Часто учителя даже не бывают знакомы друг с другом. Но что объединяет все эти предметы? Язык!

От того, про какую страну и про какой язык мы говорим – во многом зависит контекст и полнота знаний. Поэтому полиглот Дмитрий Петров придумал специальный курс для подростков «История происхождения языков».

Он поможет школьникам понять взаимосвязь между такими разными и важными предметами.

В наше время многие дети неплохо осваивают иностранный язык в школе. Но ведь язык – это не только то, чему учат в школе, это не только грамматика, это не только лексический запас, язык – это еще отражение менталитета, истории, традиции народа, который на этом языке говорит.

Об этом мы поговорим на курсе лекций, каждая из которых будет посвящена какому то-языку и какому-то народу. Начнем мы с английского языка, затем поговорим о французском и немецком языках.

Аудиокнига Дмитрия Петрова «Лекция «История происхождения языков. Немецкий язык»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
57 мин. 51 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3