Чучело акулы за $12 миллионов. Продано! Вся правда о рынке современного искусства

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пересказывая и анализируя курьезные, поразительные, шокирующие подробности, которыми так богата история создания и коммерческого успеха самых знаменитых и самых дорогих произведений современного искусства, ученый-экономист Дональд Томпсон выстраивает повествование, которое с первой до последней страницы держит в напряжении не хуже иного детективного романа. Но не станем спешить с оценками – в данном случае перед нами отнюдь не банальный сборник анекдотов из повседневной жизни богемы.Книга Томпсона – одно из лучших, по мнению критиков, исследований рынка современного искусства. Увлекая внимание читателя скандальными историями громких продаж, попутно автор раскрывает сами принципы функционирования арт-бизнеса, обычно скрытого от глаз простых смертных. Книга Томпсона – уникальная возможность проникнуть в закулисье мира аукционов и арт-маркетов, дилеров и галеристов, художников, чьи гонорары исчисляются семизначными цифрами, и тех, кто лишь карабкается к вершине, – того мира, где искусство появляется на свет и где оно обретает цену. Публикуется в новом переводе.Don ThompsonTHE $12 MILLION STUFFED SHARKCopyright © Don Thompson, 2008This edition published by arrangement with Westwood Creative Artistsand Synopsis Literary AgencyAll rights reserved© Н. Н. Вернер, перевод, 2023© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2023Издательство Азбука®

Отличная книга

Даже те из знакомых художников, кто её не читал пересказывают содержание в свободной интерпретации)

Для меня о том, что за всеми «чудесами» стоит большая серьёзная работа

Замечательно увлекательная книга о мире современного искусства. Отдельное спасибо прекрасному чтецу - сразу чувствуется, что это профессиональный актер.

книга – бомба! огонь! пожар!!! прослушала аудио, делала заметки, выписывала цитаты…теперь хочу изучить такую же книгу, но более современную! книга погружает в мир арт рынка, высокого и, преимущественно, современного искусства. Книга написана так, что вся информация четко структурирована и все понятно: что такое аукционный дом, как он функционирует, искусство как инвестиция, лидеры рынка и т.д. Рекомендую настоятельно

Очень полезно и увлекательно?

Много открытий чудных) Много новых имён!

Теперь точно знаю куда инвестировать свои миллионы)

Книга великолепна! Я фотограф, как раз нахожусь на очередном переходном этапе и книга напомнила мне, для чего я вообще этим занимаюсь! Спасибо автору огромное!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пересказывая и анализируя курьезные, поразительные, шокирующие подробности, которыми так богата история создания и коммерческого успеха самых знаменитых и самых дорогих произведений современного искусства, ученый-экономист Дональд Томпсон выстраивает повествование, которое с первой до последней страницы держит в напряжении не хуже иного детективного романа. Но не станем спешить с оценками – в данном случае перед нами отнюдь не банальный сборник анекдотов из повседневной жизни богемы.

Книга Томпсона – одно из лучших, по мнению критиков, исследований рынка современного искусства. Увлекая внимание читателя скандальными историями громких продаж, попутно автор раскрывает сами принципы функционирования арт-бизнеса, обычно скрытого от глаз простых смертных.

Книга Томпсона – уникальная возможность проникнуть в закулисье мира аукционов и арт-маркетов, дилеров и галеристов, художников, чьи гонорары исчисляются семизначными цифрами, и тех, кто лишь карабкается к вершине, – того мира, где искусство появляется на свет и где оно обретает цену.

Публикуется в новом переводе.

Don Thompson

THE $12 MILLION STUFFED SHARK

Copyright © Don Thompson, 2008

This edition published by arrangement with Westwood Creative Artists

and Synopsis Literary Agency

All rights reserved

© Н. Н. Вернер, перевод, 2023

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2023

Издательство Азбука®

Аудиокнига Дональда Томпсона «Чучело акулы за $12 миллионов. Продано! Вся правда о рынке современного искусства» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2023
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2008
Длительность:
14 ч. 29 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-389-23063-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip