16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 09 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Дом Безгласия

Дом Безгласия

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Зловещий хоррор о кошмарах, которые никогда не проходят… От автора бестселлера «Бегущий в лабиринте»! 1989-й год, небольшой городок в штате Южная Каролина. Вокруг на много миль тянутся плантации табака, хлопка и кукурузы, густые заросли смешанных лесов и топи бескрайних болот.И в этой глуши, где самыми крупными событиями считаются поиски заблудившейся в болоте коровы или замена рессоры трактора, подростки Дэвид и Андреа, гуляющие в лесу, вдруг натыкаются на местного жителя, который сидит на корточках перед безжизненным телом и отпиливает голову. Страх охватывает городок, полиция патрулирует улицы, но спустя несколько дней происходит еще более вопиющее преступление, на сей раз напрямую касающееся Дэвида. 2017-й год. Дэвид привозит своих детей на семейную ферму, к бабушке с дедушкой, из шумного города в благословенную глушь. И вдруг кровавый кошмар, казалось бы, похороненный много лет назад, заходит на новый виток, – и на сей раз мишенью маньяка выбран сын Дэвида. Некоторые тайны настолько страшны, что даже будучи погребенными, не желают оставаться под землей…© James Dashner, 2021 Школа перевода В.© Баканова, 2022Издание на русском языке AST Publishers, 2023

С тех пор, как Джеймс Дэшнер пустил своих несчастных подростков бегать по лабиринту, его работа в основном заключалась в пилке собственной, превращенной во франшизу, темы. Никто уже особо и не ждал чего-то потенциально нового и вот, он нас удивил, да как – выпустил новый роман, который АСТ подверстало к серии «Вселенная Стивена Кинга» (очевидно по принципу: чем более кроваво и про подростков, тем Мэтр).


Действие «Дома Безгласия» разворачивается в двух временных промежутках: 1989, когда герою-рассказчику 16 и 2017 – соответственно за сорок, он вдовец,едет со своими четырьмя детьми, большинство из которых усыновленные, навестить родителей в городок детства в Южной Каролине. В ранней юности Дэвиду довелось пережить странные и странные приключения, через которые они прошли вместе с лучшей подругой Андреа, и после школы он старался держаться подальше от родных мест, но пришла пора познакомить детей с бабушкой и дедом.

И первый же визит после прибытия в родительский дом наносит сын коротышки Гастингса – чудовища в человеческом облике, воспоминания о котором надолго расцветили кошмарами сны Дэвида . Того самого коротышки, который попал, благодаря герою, на электрический стул. Маньяк убивал людей, отпиливал им головы и притапливал в каролинских болотах. О да, кошмар-кошмар. Его сынок, похожде, тоже не в себе, потому что сначала несет всякую чушь, а потом пытается покончить с собой. подавившись собственным языком (ума не приложу, как можно так натренироваться, но у некоторых получается. Как бы там ни было, а спасает идиота сын Дэвида Уэсли, которому сейчас 16, совсем как было отцу во время событий, чтобы забыть которые он приложил столько усилий.

Честно сказать, чтение Игоря Князева – главная причина, по которой я советую эту книгу. Он неподражаемо артистичен, особенно с героями-детьми.

Книга так себе, детская история. Действия героев непонятны, полиции тем более. Чтец шикарен, прослушала только из-за него.

Игорь Князев сделает любую книгу интересной. Сюжет интересный, но не раскрытый до конца, с жестокостью перебор, и смысл как то ускользает, непонятный пакт, непонятно зачем так много «мяса», вместо этого лучше бы добавили мистики и раскрыли историю двух семей. ИМХО.

Не смогла дослушать до конца…Постоянные «скачки» во времени из-за этого теряется нить повествования, а еще «об этом чуть позже», а потом уже не понятно к чему это сказано, и ты теряешься, и то теряешь, то место где потерялся.....

муть редкосная :( для меня озвучка И.Князева была своего рода знаком качества, а тут такое…

сюжет нелогичен, не раскрыт, просто набор кровавых сцен

примитивный язык, зачем такое переводить и озвучивать ??

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Зловещий хоррор о кошмарах, которые никогда не проходят… От автора бестселлера «Бегущий в лабиринте»!

1989-й год, небольшой городок в штате Южная Каролина. Вокруг на много миль тянутся плантации табака, хлопка и кукурузы, густые заросли смешанных лесов и топи бескрайних болот.

И в этой глуши, где самыми крупными событиями считаются поиски заблудившейся в болоте коровы или замена рессоры трактора, подростки Дэвид и Андреа, гуляющие в лесу, вдруг натыкаются на местного жителя, который сидит на корточках перед безжизненным телом и отпиливает голову. Страх охватывает городок, полиция патрулирует улицы, но спустя несколько дней происходит еще более вопиющее преступление, на сей раз напрямую касающееся Дэвида. 2017-й год. Дэвид привозит своих детей на семейную ферму, к бабушке с дедушкой, из шумного города в благословенную глушь. И вдруг кровавый кошмар, казалось бы, похороненный много лет назад, заходит на новый виток, – и на сей раз мишенью маньяка выбран сын Дэвида.

Некоторые тайны настолько страшны, что даже будучи погребенными, не желают оставаться под землей…

© James Dashner, 2021

Школа перевода В.

© Баканова, 2022

Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Аудиокнига Джеймса Дэшнера «Дом Безгласия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
13 ч. 09 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-17-143307-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip