16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 50 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Жизнь между мирами. Как найти ресурс в себе, когда все вокруг разваливается

Жизнь между мирами. Как найти ресурс в себе, когда все вокруг разваливается

аудиокнига
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждая историческая эпоха бросает человечеству вызов, как и каждый жизненный этап ознаменовывается для отдельного человека трудностями и вопросами, от решения которых зависит его будущее. И когда разрушены старые ценности, а новые всё ещё не сформированы, когда пункт отправления скрылся из виду, а точка назначения ещё за горизонтом мы застреваем между мирами и теряемся в межвременьи.Джеймс Холлис, доктор философии и известный юнгианский аналитик, в своей книге описывает причины состояния потерянности, который хоть раз ощущал каждый. Он рассказывает, как с помощью глубинной психологии, философии, произведений классической литературы и мифов можно открыть внутренний источник устойчивости и вновь обрести себя.Эта книга – проводник на пути к жизни, преисполненной человеческого достоинства и смысла.

Являюсь большим поклонником работ Холлиса Д. Тема Книги важная и сложная. Очень сложно слушать чтеца! Совершенно неуместные эмоции при чтении!!! Очень отвлекают… это не художественное произведение и не театр…

Книга такая прям глубокая, монументальная. Как психолог и поклонница Юнга, я оценила. С этим автором ранее не встречалась, а вот чтеца этого очень люблю, так что его манера прочтения меня не смутила, как многих, судя по другим отзывам.

Поставила 4, а не 5 потому, что у меня было впечатление, что автор всё-таки склонен «судить по себе» да и вообще судить. Например, говоря, что в одиночестве или в трудностях человек якобы более эффективно развивается, чем в отношениях. Полностью не согласна с этим. И нет такого, что одному человеку отношения нужны, а другому нет. Это лишь временами так, но нельзя исключать так же периоды, когда один и тот же человек может нуждаться как в отношениях, так и в одиночестве. И оба варианта нормальны, и в общих случаях можно как круто развиться, так и вообще деградировать.

Но это моё личное мнение, конечно)

Джеймс Холлис – интересный автор. Жизнь между мирами для тех, кто готов к философскому взгляду на мир. Про поиск опоры – супер актуально. Аудиокнигу слушать удобно.

Может быть, из-за чтеца, возникает ощущение, что книга – сборник цитат великих мыслителей, что-то вроде паблика для четких пацанчиков на тему «Changes in my life – but still my rules»

Попробую посмотреть текст, пока, после двух глав, совершенно не виду смысла продолжать

Джеймс Холлис гениальнейший аналитический психолог и автор книг. Но вот как можно подобрать такого чтеца под столь глубокий, ценный, научный контент!? Это же не сказка и не мифы вы читаете, уважаемый Максим! А вы, Litres, как подбираете исполнителя? Послушайте самого Холлиса на YouTube, возможно, это будет подсказкой каких лучше кастить чтецов на его работы!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждая историческая эпоха бросает человечеству вызов, как и каждый жизненный этап ознаменовывается для отдельного человека трудностями и вопросами, от решения которых зависит его будущее. И когда разрушены старые ценности, а новые всё ещё не сформированы, когда пункт отправления скрылся из виду, а точка назначения ещё за горизонтом мы застреваем между мирами и теряемся в межвременьи.

Джеймс Холлис, доктор философии и известный юнгианский аналитик, в своей книге описывает причины состояния потерянности, который хоть раз ощущал каждый. Он рассказывает, как с помощью глубинной психологии, философии, произведений классической литературы и мифов можно открыть внутренний источник устойчивости и вновь обрести себя.

Эта книга – проводник на пути к жизни, преисполненной человеческого достоинства и смысла.

Аудиокнига Джеймса Холлиса «Жизнь между мирами. Как найти ресурс в себе, когда все вокруг разваливается» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
6 ч. 50 мин. 11 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip