12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 25 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Общество контроля. Как сохранить конфиденциальность в эпоху тотальной слежки

Общество контроля. Как сохранить конфиденциальность в эпоху тотальной слежки

аудиокнига
399
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Конфиденциальность мертва».«Общество контроля» – масштабное исследование Джона Фасмана, вашингтонского корреспондента журнала The Economist. Оно посвящено правовым, политическим и моральным проблемам, неизбежно возникающим в обществе, где каждый из нас постоянно находится под наблюдением. Технологии распознавания лиц, автоматические считыватели автомобильных номеров, летающие дроны, алгоритмы прогнозирования поведения – все это попадает в фокус внимания автора, заставляя его задуматься о том, кому может быть выгодно массовое использование технологий слежки и как оно влияет на нашу жизнь.• Что такое «инфраструктура контроля» и чем грозит ее повсеместное распространение?• Как технологии ужесточают систему правосудия: работу полиции, тюрем и судов?• Где проходит рубеж между обеспечением общественной безопасности и тотальной слежкой?• Какая информация о нас выгодна корпорациям и откуда они ее берут?• Как сохранить неприкосновенность частной жизни, когда за вами непрерывно следят?Ответы на эти и другие вопросы о том, какие угрозы несет за собой общество контроля, внутри.Джон Фасман – не только журналист The Economist, но и автор бестселлера The Unpossessed City (2018), обладатель нескольких американских премий в области литературы и спикер популярного подкаста The Intelligence, в котором он рассуждает об особенностях современного общества.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Конфиденциальность мертва».

«Общество контроля» – масштабное исследование Джона Фасмана, вашингтонского корреспондента журнала The Economist. Оно посвящено правовым, политическим и моральным проблемам, неизбежно возникающим в обществе, где каждый из нас постоянно находится под наблюдением.

Технологии распознавания лиц, автоматические считыватели автомобильных номеров, летающие дроны, алгоритмы прогнозирования поведения – все это попадает в фокус внимания автора, заставляя его задуматься о том, кому может быть выгодно массовое использование технологий слежки и как оно влияет на нашу жизнь.

• Что такое «инфраструктура контроля» и чем грозит ее повсеместное распространение?

• Как технологии ужесточают систему правосудия: работу полиции, тюрем и судов?

• Где проходит рубеж между обеспечением общественной безопасности и тотальной слежкой?

• Какая информация о нас выгодна корпорациям и откуда они ее берут?

• Как сохранить неприкосновенность частной жизни, когда за вами непрерывно следят?

Ответы на эти и другие вопросы о том, какие угрозы несет за собой общество контроля, внутри.

Джон Фасман – не только журналист The Economist, но и автор бестселлера The Unpossessed City (2018), обладатель нескольких американских премий в области литературы и спикер популярного подкаста The Intelligence, в котором он рассуждает об особенностях современного общества.

Аудиокнига Джона Фасмана «Общество контроля. Как сохранить конфиденциальность в эпоху тотальной слежки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 25 мин. 16 сек.
ISBN:
978-5-04-192481-2
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip