16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 25 мин.

1906 год

16+

Другие версии

1 книга
Сага о Форсайтах. Собственник. Последнее лето Форсайта

Сага о Форсайтах. Собственник. Последнее лето Форсайта

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одна из самых масштабных семейных саг! История семьи, в чьих судьбах, как в зеркале отразилась судьба самой Англии. Эпоха модернизма, Первая мировая, «джазовая культура» 20-х гг. – три поколения Форсайтов отражают, кажется, все типы личности этих эпох."Сагу о Форсайтах" Голсуорси писал более 15 лет. Поистине не имеющий аналогов по масштабности цикл, охватывающий жизни не одного поколения семьи Форсайт и их ближайшего окружения. Неоднократно служившая основой для телесериалов и фильмов, эта эпическая семейная сага, с одной стороны, поднимает острые социальные вопросы, а с другой – рассказывает о судьбах людей, чьи жизненные перепитии не оставят никого равнодушным. Яркие характеры, неожиданные сюжетные повороты, любовь и страсть, сметающие все на своем пути, сплетни, козни, интриги, тайны, – вот основа успеха этой никогда не устаревающей книги.© Перевод. М. Лорие, наследники, 2019© Перевод. Н. Волжина, наследники, 2019© Перевод. М. Богословская, наследники, 2020© Перевод. М. Николенко, 2019© (значок) Школа перевода В. Баканова, 2020© Издание на русском языке AST Publishers, 2023

С огромным удовольствием прослушала! Джон Голсуорси не услышит моих восторгов, увы, а вот замечательный чтец Максим Коробицын, возможно, прочтет мою похвалу в свой адрес :) Замечательное исполнение, такое проникновенное, эмоциональное. Герои все живые, каждому сопереживаешь, даже Сомсу (этот высокий неприятный голос как раз ему, узкому человеку с жадным сердцем, подходит). А какой вальяжный Суизин, волевой Джолион, мягкая, как заячья лапка, Ирэн, романтик Босини, дерзкая и страдающая Джун, Джемс, которому никто ничего не говорит… В общем, стараниями чтеца я полюбила их всех как родных, хотя вообще не думала, что осилю классическое произведение, которое сто лет откладывала на чтение в старости. Некоторые фрагменты переслушивала, особенно красиво в «Последнем лете Форсайта» описана музыка и видение старика – призрачная Ирэн. Спасибо большое за прекрасную озвучку :)

Л, сердечно благодарю Вас! Действительно очень приятно, когда слушатель так тонко воспринимает вложенные мной эмоции и так щедро делится своими впечатлениями! Приглашаю Вас слушать следующие части!

Одно из любимых литературных произведений « Сага о Форсайтах»могу слушать - многократно. Спасибо за аудиоверсию первой части книги! Давно ждала.

Шедевр. Потрясающий автор,прочтение на высоте!Проходят столетия,а страсти людские всё те же.Книга о вечном!Очень советую к прочтению .

Великолепный роман! Голсуорси не нуждается в комментариях! Талантливое чтение, выразительность без выспренности. Даже «тонкий» голос Самса не раздражал.

Озвучка потрясающая. Написано красиво. Но лично меня не потрясло так, как пишут в отзывах.

Пол книги я пыталась разобраться в именах: Джолион, Джоли, Джон, Джеймс..... Плюс ещё куча всяких родственников. Ты не понимаешь кого нужно запомнить, чтоб не потерять сюжет, а кого можно пропустить.

Для полноты картины, я решила прослушать следующую часть, наверное именно в качестве саги этот роман особенно хорош.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одна из самых масштабных семейных саг! История семьи, в чьих судьбах, как в зеркале отразилась судьба самой Англии. Эпоха модернизма, Первая мировая, «джазовая культура» 20-х гг. – три поколения Форсайтов отражают, кажется, все типы личности этих эпох.

"Сагу о Форсайтах" Голсуорси писал более 15 лет. Поистине не имеющий аналогов по масштабности цикл, охватывающий жизни не одного поколения семьи Форсайт и их ближайшего окружения. Неоднократно служившая основой для телесериалов и фильмов, эта эпическая семейная сага, с одной стороны, поднимает острые социальные вопросы, а с другой – рассказывает о судьбах людей, чьи жизненные перепитии не оставят никого равнодушным. Яркие характеры, неожиданные сюжетные повороты, любовь и страсть, сметающие все на своем пути, сплетни, козни, интриги, тайны, – вот основа успеха этой никогда не устаревающей книги.

© Перевод. М. Лорие, наследники, 2019

© Перевод. Н. Волжина, наследники, 2019

© Перевод. М. Богословская, наследники, 2020

© Перевод. М. Николенко, 2019

© (значок) Школа перевода В. Баканова, 2020

© Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Аудиокнига Джона Голсуорси «Сага о Форсайтах. Собственник. Последнее лето Форсайта» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2023
Последнее обновление:
1906
Длительность:
17 ч. 25 мин. 18 сек.
ISBN:
978-5-17-142524-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip