Командный подход. Создание высокоэффективной организации

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Авторы этой аудиокниги считают, что в сегодняшнем динамичном мире самой гибкой и самой мощной рабочей единицей с точки зрения эффективности, обучения персонала и проведения в жизнь изменений в любой организации остается команда. Однако это не просто группа работающих вместе людей. Авторы разговаривали с сотнями сотрудников, входящих в состав более чем 50 различных команд в 30 компаниях, и сделали следующие выводы: только небольшие по размеру группы (как правило, менее 12 человек) способны эффективно работать как команды. Ни одна из них не может преуспеть без необходимого набора навыков, требуемых для выполнения поставленной перед ней задачи. У команд должны быть общая миссия, набор конкретных целей, согласованный рабочий подход, а также чувство коллективной ответственности за результаты работы. Кроме того, члены команды должны быть привержены друг другу. На основе множества реальных примеров авторы приходят к мысли, что ключ к достижению высокой эффективности любой компании – признать мудрость командного подхода, найти смелость попытаться его внедрить и затем учиться на собственном опыте.

являюсь руководителем небольшой группы (команды) уже 5 лет, но раньше даже не задумывался чем отличается рабочая группа от команды, для меня это были слова синонимы. Естественно как у руководителя хочется сделать сплоченную команду, но после прочтения книги задумался, а применима ли стратегия команды к моему виду деятельности, или все таки лучше сделать рабочую группу? вообщем книга дала пищу для размышлений

Сложилось впечатление, что вся книга о том, что рабочая группа и команда это не одно и то же. Слишком длинная для такого содержания. Но прочитать стоит.

4 -

Отсутствует наглядный матерниал о котором говориться в аудиокниге. На мой взгляд очень много воды в плане постоянного примечяния автора что в данной аудио книге мы хотели пояснить, обратить ваше внимание и т.д. и т.п.. Сама по себе книга тяжелая для восприятия, мало что получится делать параллельно. Например водить авто и вникать в суть.Но прочесть или в нашем случае прослушать советую всем, кто и интересуется данной литературой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Авторы этой аудиокниги считают, что в сегодняшнем динамичном мире самой гибкой и самой мощной рабочей единицей с точки зрения эффективности, обучения персонала и проведения в жизнь изменений в любой организации остается команда. Однако это не просто группа работающих вместе людей.

Авторы разговаривали с сотнями сотрудников, входящих в состав более чем 50 различных команд в 30 компаниях, и сделали следующие выводы: только небольшие по размеру группы (как правило, менее 12 человек) способны эффективно работать как команды.

Ни одна из них не может преуспеть без необходимого набора навыков, требуемых для выполнения поставленной перед ней задачи. У команд должны быть общая миссия, набор конкретных целей, согласованный рабочий подход, а также чувство коллективной ответственности за результаты работы. Кроме того, члены команды должны быть привержены друг другу.

На основе множества реальных примеров авторы приходят к мысли, что ключ к достижению высокой эффективности любой компании – признать мудрость командного подхода, найти смелость попытаться его внедрить и затем учиться на собственном опыте.

Аудиокнига Джона Катценбаха, Дугласа Смита «Командный подход. Создание высокоэффективной организации» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
12 ч. 17 мин. 52 сек.
ISBN:
9785961423686
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip