16+
аудиокнига

Длительность книги 32 ч. 05 мин.

1350 год

16+

Другие версии

5 книг
Декамерон

Декамерон

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Величайшая новелла средневекового итальянского писателя и гуманиста. «Декамерон». Величайшее прозаическое произведение Раннего Возрождения, 100 новелл, условно объединенных обрамляющим сюжетом о молодых итальянских кавалерах и их дамах, бежавших в сельское имение от эпидемии чумы и коротающих досуг занимательными историями. И каких историй, – кажется, в них кипит, дышит, смеется и плачет сама Италия XIV века с ее озорным юмором, смесью искренней веры и задиристого вольнодумия, предприимчивостью и лукавством, бурным темпераментом и неукротимой жаждой жизни и любви, счастья и самых разнообразных удовольствий.© ООО «Издательство АСТ», 2022

Знаменитое произведение - это сборник шаловливых баек, рассказываемых кавалерами и дамами, спрятавшимися от царящей кругом чумы. Вот таковы были люди в старой Италии - неунывающие и любящие красоту; я думаю, что таковы же они и сейчас.

В описании не указано, чей это перевод - А.Н. Веселовского. Понравилось прочтение аудиокниги Петром Калединым

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Величайшая новелла средневекового итальянского писателя и гуманиста.

«Декамерон». Величайшее прозаическое произведение Раннего Возрождения, 100 новелл, условно объединенных обрамляющим сюжетом о молодых итальянских кавалерах и их дамах, бежавших в сельское имение от эпидемии чумы и коротающих досуг занимательными историями. И каких историй, – кажется, в них кипит, дышит, смеется и плачет сама Италия XIV века с ее озорным юмором, смесью искренней веры и задиристого вольнодумия, предприимчивостью и лукавством, бурным темпераментом и неукротимой жаждой жизни и любви, счастья и самых разнообразных удовольствий.

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Джованни Боккаччо «Декамерон» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2022
Последнее обновление:
1350
Длительность:
32 ч. 05 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-17-142179-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip