16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 42 мин.

1977 год

16+

Другие версии

1 книга
В ожидании варваров

В ожидании варваров

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Притаившегося в нас зверя мы должны натравливать только на самих себя.Безымянный Магистрат много лет был верным служителем безымянной Империи – он управлял делами в крошечном колониальном городке где-то на Ближнем Востоке. Обитатели города живут в постоянном страхе: они так боятся вторжения варваров, что в определённый момент решают взять дело в свои руки. Магистрат, потрясённый жестокостью окружающих, пытается проявить человечность, но это приводит лишь к тому, что государственная машина оборачивается против него самого.Знаменитый роман Кутзее – это притча о противостоянии человека и режима, угнетении и жестокости. Плотный и сложный текст поднимает вечные вопросы и лишает покоя: перед вами блистательный философский роман, который способен изменить читателя.© Дом историй

Я не знаю, стала ли я слушать это очень неординарное произведение, если бы не посмотрела одноименный фильм. Но благодаря фильму я была подготовлена к необычному стилю этого романа. Книга - притча, размышление о главных ценностях жизни. Всё неспешно. Всё на полутонах. Всё через аллегории. Очень непростой роман. Но если понравится, то оставит неизгладимое впечатление на очень долгое время.

Прекрасная и трагичная история о тоталитарном обществе, (не)справедливости и добре. Современный автор, который имеет все шансы стать классиком. Чтец очень понравился, забывала, что читает актёр, было полное ощущение, что это говорит сам герой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Притаившегося в нас зверя мы должны натравливать только на самих себя.

Безымянный Магистрат много лет был верным служителем безымянной Империи – он управлял делами в крошечном колониальном городке где-то на Ближнем Востоке. Обитатели города живут в постоянном страхе: они так боятся вторжения варваров, что в определённый момент решают взять дело в свои руки. Магистрат, потрясённый жестокостью окружающих, пытается проявить человечность, но это приводит лишь к тому, что государственная машина оборачивается против него самого.

Знаменитый роман Кутзее – это притча о противостоянии человека и режима, угнетении и жестокости. Плотный и сложный текст поднимает вечные вопросы и лишает покоя: перед вами блистательный философский роман, который способен изменить читателя.

© Дом историй

Аудиокнига Джона Максвелла Кутзее «В ожидании варваров» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2023
Дата перевода:
1989
Последнее обновление:
1977
Длительность:
8 ч. 42 мин. 50 сек.
ISBN:
9785005801586
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip