16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 56 мин.

1870 год

16+

Другие версии

3 книги
Кармилла

Кармилла

Сборник
аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Классика готической литературы от признанного мастера ужасов! Роман, ставший предшественником легендарного «Дракулы» Брэма Стокера!«Кармилла» – одно из первых произведений о вампирах в истории литературы, написанное за 25 лет до знаменитого «Дракулы» Брэма Стокера, который вдохновлялся творчеством Ле Фаню.История из практики врача-психиатра Мартина Хесселиуса, рассказанная юной девушкой Лорой, которая вместе с отцом живет в замке среди бесконечных лесов Австро-Венгерской империи и ведет уединенный образ жизни. Все меняется с появлением прекрасной незнакомки по имени Кармилла, тогда и начинают происходить странные события: крестьяне умирают один за другим, Лора заболевает и чахнет на глазах, а по ночам ее мучают кошмары. Кто на самом деле эта загадочная Кармилла и какое отношение имеет к происходящему? Помимо этой новеллы в сборник вошли и другие истории доктора Хесселиуса: «Зеленый чай», «Давний знакомый», «Судья Харботтл» и «Номер в гостинице „Летящий дракон“».© Перевод. Л. Брилова, 2023© Перевод. О. Варшавер, Н. Калошина, 1993, 2023© Перевод. Е. Токарева, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Хорошие истории с прекрасным стилем. вот что значит классика. и страшно и красиво и вампиры и ходячие мертвецы и многое другое.

не могу назвать Кармиллу самой интересно частью муниципалитета книги. Мне больше понравилась Комната в гостинице Летящей дракон.

а так – все истории чем-то интересны

Признанная готическая классика в оценке не нуждается. Единственное, хочу отметить то, что один из рассказов в этом сборнике показался мне немного затянутым, не буду говорить какой именно, ибо, что касается вкуса, здесь всё сугубо индивидуально. Остальные рассказы очень понравились, особенно хочу отметить новеллу "Кармилла". Примечательно то, что эта книга вышла в свет намного раньше "Дракулы", которую многие считают основоположником вампирской тематики в литературе. Раньше я слушала "Кармиллу" в другой озвучке, но с первого раза не особо прониклась этим произведением, потому что чтец был не совсем подходящий. Для озвучивания такого рода рассказов немаловажную роль играют правильная интонация и определённый тембр голоса. Могу с уверенностью сказать, что данный чтец безупречно справился с задачей. Слушать книгу в его исполнении было очень приятно, эмоционально комфортно и интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Классика готической литературы от признанного мастера ужасов!

Роман, ставший предшественником легендарного «Дракулы» Брэма Стокера!

«Кармилла» – одно из первых произведений о вампирах в истории литературы, написанное за 25 лет до знаменитого «Дракулы» Брэма Стокера, который вдохновлялся творчеством Ле Фаню.

История из практики врача-психиатра Мартина Хесселиуса, рассказанная юной девушкой Лорой, которая вместе с отцом живет в замке среди бесконечных лесов Австро-Венгерской империи и ведет уединенный образ жизни. Все меняется с появлением прекрасной незнакомки по имени Кармилла, тогда и начинают происходить странные события: крестьяне умирают один за другим, Лора заболевает и чахнет на глазах, а по ночам ее мучают кошмары. Кто на самом деле эта загадочная Кармилла и какое отношение имеет к происходящему?

Помимо этой новеллы в сборник вошли и другие истории доктора Хесселиуса: «Зеленый чай», «Давний знакомый», «Судья Харботтл» и «Номер в гостинице „Летящий дракон“».

© Перевод. Л. Брилова, 2023

© Перевод. О. Варшавер, Н. Калошина, 1993, 2023

© Перевод. Е. Токарева, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Джозефа Шеридана Ле Фаню «Кармилла» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1870
Длительность:
12 ч. 56 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-17-144409-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip