16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 35 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Берег мертвых незабудок

Берег мертвых незабудок

аудиокнига
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Время, когда Тьма обернется Светом, а Свет – Тьмой. Эта история о гниющем заживо короле, вынужденном нести бремя власти ради сохранения шаткого мира. О его благородном враге, обреченном на путь мести. О гении, расписавшем фресками храм Смерти, и его ученике, чье сердце отравлено завистью к таланту своего учителя.Эти герои поведают о закате Цивилизации Общего Берега – древней жемчужины Двух Морей. Как вспыхнувший религиозный конфликт мгновенно разгорелся пожаром войны по всему континенту. Теперь для каждого, кто взял в руки оружие, настало время непростого выбора.Екатерина Звонцова – автор и редактор с десятилетним стажем. Ранее успешно издавалась под псевдонимом Эл Ригби. Екатерина умело создает многогранные миры, к которым никто не остается равнодушным. «Берег мертвых незабудок» – о том, что даже в темные времена можно отыскать свет, а на пепелище рано или поздно вновь вырастут цветы.

К сожалению, не смогла слушать в этой озвучке, не могу сказать, что чтец плох, возможно, не тот стиль начитки, как я люблю. перехожу к текстовой версии.

Не знаю, хороша книга или нет. Оценка поставлена чтецу. из прослушанного отрывка толком ничего не понятно.Слушать невозможно. Может это мое личное мнение, но тем не менее…

«Настоящим храмом может быть только человек»


«Берег мёртвых незабудок» Екатерины Звонцовой – это притча о любви, мире и искусстве, окутанная туманом угасания и смерти. Это настоящая находка для тех, кто может найти прекрасное в роке, обречённости и предчувствии неминуемо болезненного финала.

В мире Общего Берега у знати на ладонях вспыхивают гербовые цветы – незабудка, крапива, чертополох, дикая красная роза… Но как бы прекрасны не были цветы, они неизбежно вянут. В увядании несложно найти красоту. Есть в нём светлая грусть, говорящая о хрупкости мира. И именно увяданием пропитана каждая строчка в этой книге.

Меня заворожили женские линии. Сафира и Ирис. Разные, как ночь и день: Сафира, невольно ставшая безумным напоминанием о хрупкости человеческой жизни и Ирис, хрупкая незабудка, вечно рвущаяся к солнцу, но так и не согретая его лучами.

Я с самого начала очень хорошо понимала, чем закончится путь короля Вальина, но линию Элеорда и Идо у меня не получилось разгадать. Последний разговор мастера и его завистливого ученика – это откровение, к которому было бы полезно прислушаться всякому творцу.

Я часто слышу, что к прочтению Берега нужно быть готовым морально. Быть может, это правда. Да, в этой книге много больнючих моментов, но они прекрасны, как грустная баллада, как пестрый витраж в старом разрушенном храме, как красная роза, вдруг расцветающая в одичавшем саду.

ух. одна из самых глубоких книг, прослушанных за последнее время. но какая же она грустная. слова золотого короля в конце отражают все её настроение, пожалуй. чтец со второй трети полюбился, да, эта книга должна быть именно так озвучена…

Абсолютно гениальная книга (как и остальные книги Екатерины Звонцовой)! Мрачная и тяжёлая книга, много интересных событий и на макроуровне, и на межличностном. Чтец отлично уловил настроение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Время, когда Тьма обернется Светом, а Свет – Тьмой. Эта история о гниющем заживо короле, вынужденном нести бремя власти ради сохранения шаткого мира. О его благородном враге, обреченном на путь мести. О гении, расписавшем фресками храм Смерти, и его ученике, чье сердце отравлено завистью к таланту своего учителя.

Эти герои поведают о закате Цивилизации Общего Берега – древней жемчужины Двух Морей. Как вспыхнувший религиозный конфликт мгновенно разгорелся пожаром войны по всему континенту. Теперь для каждого, кто взял в руки оружие, настало время непростого выбора.

Екатерина Звонцова – автор и редактор с десятилетним стажем. Ранее успешно издавалась под псевдонимом Эл Ригби. Екатерина умело создает многогранные миры, к которым никто не остается равнодушным. «Берег мертвых незабудок» – о том, что даже в темные времена можно отыскать свет, а на пепелище рано или поздно вновь вырастут цветы.

Аудиокнига Екатерины Звонцовой «Берег мертвых незабудок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2023
Длительность:
10 ч. 35 мин. 28 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Денис Лукьянов, ИД "КомпасГид"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip