16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 10 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Чёрный, как тайна, синий, как смерть

Чёрный, как тайна, синий, как смерть

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Франция 1910-х годов… В мире искусства происходят громкие загадочные преступления. Распутывать их доверяют лучшему сыщику Парижа – отважному месье Ленуару.Он пишет картины и подкручивает усы. А еще он блестящий сыщик – Габриэль Ленуар. В мае 1912 года ему поручают расследовать обстоятельства смерти дочери германского посла. Отношения между Францией и Германией накаляются до предела. Только в силах месье Ленуара сохранить хрупкий мир в Европе. Он приступает к делу и… в погибшей узнает натурщицу, которая совсем недавно позировала ему. Неслыханная забава для дочери посла! Что еще скрывает смерть девушки?

Входит в серию "Месье сыщик. Тайны Прекрасной эпохи"
Все книги серии

Так получилось, что всю осень и начало зимы читал и слушал в основном детективы, от классиков жанра до современных авторов. «Черный, как тайна, синий, как смерть» смотрится в этой сильной подборке очень внушительно. Главные и второстепенные герои прописаны отлично, сюжет интересный, исторический фон завязан с историей персонажей. Прочитано замечательно. В этой озвучке Михаил Прокопов уделил особое внимание акцентам многонациональной компании героев романа. Периодически звучащая классическая музыка добавляет эмоций в восприятии.

Очень достойный исторический детектив и прекрасное исполнение чтеца! Атмосфера Парижа начала прошлого века, достоверный исторический контекст и интересные нюансы жизни, харизматичный герой, к которому сразу проникаешься симпатией, яркие типажи художников из разных стран, и конечно, детективная интрига - всё это буквально оживает, благодаря таланту актёра Михаила Прокопова. Спасибо автору и чтецу за настоящий аудио-спектакль!

«Не нужно бояться жизни, тогда и страха смерти не будет»



Франция, 1912 год. Местный шкипер обнаруживает в лодке мертвую девушку, в которой позже опознают дочь германского посла. Лучшему детективу парижской префектуры Габриэлю Ленуару дают неделю, чтобы раскрыть это дело. Он приступает к расследованию и понимает, что был знаком с убитой девушкой, вот только перед детективом она предстала натурщицей и назвалась совсем другим именем.



Это очень атмосферный детектив, мгновенно погружающий в эпоху довоенной Франции и приоткрывающий дверь в удивительный мир самых разномастных художников.



Детектив Ленуар храбр, харизматичен и обаятелен, обладает незаурядным умом и талантом, но и человеческие пороки ему не чужды. За Ленуаром хочется следовать, ему хочется сопереживать – эталонный главный герой, который не оставит читателя равнодушным.



История вышла до того захватывающей, что отрываться от нее, дабы вернуться в реальный мир, не хотелось совершенно. Настоящая машина времени, которая с легкостью перенесла меня в другую эпоху.



Как же увлекательно было следовать за Габриэлем, вместе с ним изучать подозреваемых и распутывать ниточки, ведущие к настоящему убийце.



От финала я осталась в восторге, обожаю такие приёмы! Не буду спойлерить, но дам подсказку – это тот случай, когда вымышленные события переплетаются с настоящими.



У книги очень красивое оформление, а аудио-версия просто прекрасна. Интонации, акценты, музыкальное сопровождение – всё на высшем уровне. Историю я частично слушала, и это было настоящим наслаждением.



Обязательно советую к прочтению любителям классических детективов.

Книга однозначно заслуживает высокой оценки! Роман написан изящно и со вкусом, видно, что язык у автора уже отточен и достоверно преподнести расследование получилось. Прокопов также порадовал игрой голоса

Изысканное повествование и повсеместные загадки, поначалу вообще все кажется необъяснимым. Главный герой - отдельная тема, очень обаятельный и его приключения не могут не затронуть любителей Агаты Кристи и азартных игр разума!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Франция 1910-х годов… В мире искусства происходят громкие загадочные преступления. Распутывать их доверяют лучшему сыщику Парижа – отважному месье Ленуару.

Он пишет картины и подкручивает усы. А еще он блестящий сыщик – Габриэль Ленуар. В мае 1912 года ему поручают расследовать обстоятельства смерти дочери германского посла. Отношения между Францией и Германией накаляются до предела. Только в силах месье Ленуара сохранить хрупкий мир в Европе. Он приступает к делу и… в погибшей узнает натурщицу, которая совсем недавно позировала ему. Неслыханная забава для дочери посла! Что еще скрывает смерть девушки?

Аудиокнига Елены Бриолле «Чёрный, как тайна, синий, как смерть» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
10 ч. 10 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-04-175893-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip