16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 53 мин.

1847 год

16+

Грозовой перевал

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман-загадка, опрокидывающий все привычные представления о добре и зле, любви и ненависти – «„Грозовой перевал“», одно из самых уникальных произведений мировой литературы. Эмили Бронте была вынуждена опубликовать его за свой счет и под мужским псевдонимом. Пока одни рецензенты восхищались оригинальностью автора, другие пришли в ужас от того, что происходит на вересковых пустошах Йоркшира, где бушуют демонические страсти сильных личностей, не желающих идти на уступки друг другу, и разворачивается история роковой любви Хитклифа, приемного сына владельца отдаленного поместья, к Кэтрин, дочери своего хозяина. Общество того времени было поражено необычайной эмоциональной силой романа и потрясено смелостью моральных концепций. «„Грозовой перевал“» завораживает своей красотой даже современного читателя.Любителям «страшилок» просьба обратить внимание: готический роман, неоднократно упоминающийся в вампирской саге «Сумерки», и одновременно самая романтическая книга всех времен – «Грозовой перевал» Эмили Бронте. Трагедия разворачивается на фоне мрачных вересковых пустошей в «дьявольской книге, немыслимом чудовище, объединившем все самые сильные женские наклонности…».

Это одно из первых прочитанных мной произведений Бронте. Читала на одном дыхании с замиранием сердца. Очень понравился , оставил после себя яркие впечатления. Мне нравятся такие книги. Рекомендую к прочтению.

Не думала что книга будет настолько мрачной и атмосферной, она просто пропитана нездоровыми семейными отношениями, отчаянием, двуличием, жестокостью, но это было красиво, драматично, угнетающе и немного скучно. И всё это мы наблюдаем из рассказа служанки. Это могла бы получиться красивая история любви о парне из низшего общества, пытающегося жениться на девушке из привилегированной семьи, но нет Хитклифф и Кэти эгоистичны, лживы, черствы, что женятся на других людях, и относятся к своим супругам с ненавистью. Зато светлым пятном для меня стала младшая Кэтрин, характером в мать, но с большой надеждой не повторить обреченную судьбу родителей.

Для меня весьма необычная манера изложения, тяжёлая для восприятия. Может быть в этом есть «заслуга» переводчика, но вряд ли. Роман мне не понравился. Герои все до одного злобные и жестокие, пропитанные желчью, никто из них не вызывает ни симпатии, ни сочувствия, но скорее отвращение. Хотя финал (можно сказать, счастливый) немного сгладил эти неприятные впечатления. Чтецы хорошие, но женский голос более приятен и выразителен.

Прекрасная книга, лучше фильма, озвучка тоже понравилась, жаль, что у автора всего лишь одна книга, какие талантливые были сёстры Бронте!

В процессе прослушивания несколько раз менялось отношение к произведению, насчёт рекомендаций воздержусь, но для меня книга оказалась полезной. Книга не столько о любви или ненависти, сколько о "сломанных" людях, которые не могут выражать нормально свои чувства, ломают других, потому что кто-то так же сломал их.

Озвучка хорошая, понравилась мелодия перед каждой главой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман-загадка, опрокидывающий все привычные представления о добре и зле, любви и ненависти – «„Грозовой перевал“», одно из самых уникальных произведений мировой литературы. Эмили Бронте была вынуждена опубликовать его за свой счет и под мужским псевдонимом. Пока одни рецензенты восхищались оригинальностью автора, другие пришли в ужас от того, что происходит на вересковых пустошах Йоркшира, где бушуют демонические страсти сильных личностей, не желающих идти на уступки друг другу, и разворачивается история роковой любви Хитклифа, приемного сына владельца отдаленного поместья, к Кэтрин, дочери своего хозяина. Общество того времени было поражено необычайной эмоциональной силой романа и потрясено смелостью моральных концепций. «„Грозовой перевал“» завораживает своей красотой даже современного читателя.

Любителям «страшилок» просьба обратить внимание: готический роман, неоднократно упоминающийся в вампирской саге «Сумерки», и одновременно самая романтическая книга всех времен – «Грозовой перевал» Эмили Бронте. Трагедия разворачивается на фоне мрачных вересковых пустошей в «дьявольской книге, немыслимом чудовище, объединившем все самые сильные женские наклонности…».

Аудиокнига Эмили Бронте «Грозовой перевал» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2022
Последнее обновление:
1847
Длительность:
13 ч. 53 мин. 18 сек.
ISBN:
978-5-04-169774-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip