18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 15 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Я люблю тебя лучше всех

Я люблю тебя лучше всех

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лауреат премии Рукопись года!Я так хочу домой…Но на той станции поезда, к сожалению, не останавливаются.Это история взросления – офигения, онемения, озарения, переосмысления – и всего прочего, что может случиться с не слишком умной, не особенно красивой и не отмеченной талантами девочкой, родившейся в конце ХХ века в небольшом – вымышленно-реальном – поселке городского типа где-то на просторах России.Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань© Эмилия Галаган, текст, 2022© Александр Заварин, иллюстрация на обложке, 2022© Ирина Кварталова, иллюстрации, 2022 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Совершенно случайная и удачная находка на Литрес. Тем, кто жил, рос, взрослел в девяностые, должно понравиться. Я из тех, мне понравилось. Просто и пронзительно, рекомендую.

Мы были молодые, в эти девяностые. Поэтому и вспоминаются не трудности жизни, не «чернуха», не очереди и талоны. Вся страна жила в эти годы непросто. Но не было злобы, вражды, ненависти. Ну очередь, ну дефицит. Но мы были веселые, гостеприимные. По любому поводу собирались с друзьями, за может быть не очень обильным столом. Важна была не икра и балык, а любимые друзья. И что сейчас вспоминается с ностальгией, а друзья то были разной национальности. А уж сколько из них было украинцев. Так что не надо про девяностые. Они были по своему замечательными.

Книга-открытие, книга-потрясение, талантливая, яркая. У автора чуткое сердце, нестандартное, живое и образное мышление, яркое воображение, послушный и гибкий язык, чуждый стереотипов, и - стопроцентная искренность. Каждый рассказ стучит в сердце, бьёт колоколом, отзывается в душе. Эту книгу нельзя слушать фоном, в нее вживаешься. И... несколько слов для Ленки Поповой: я пошла бы с тобой в разведку. Я гордилась бы быть твоим другом. И именно ты – настоящая дочь своего любимого и единственно родного Папы…

Прекрасно написано, глубоко, искренне, временами смешно, временами щемяще грустно, но очень жизнеутверждающе!

Книга состоит из мелких рассказов, зарисовок о детстве, юношестве ГГ, захватывает студенчество и немного настоящее, кажется, что это автобиографическое произведение, очень уж хорошо прописано и проникновенно, замечательный слог. Несмотря на мое холодное отношение к подобному жанру, я просто очарована текстом и смыслом, много вспомнила из своего детства, юности, что было приятным бонусом. Мне кажется это произведение в сочетании с прекрасным голосом Вероники Райциз воссоздало целый мир прошлого, к которому нельзя относиться иначе, как только с нежностью и любовью.

Неожиданно прекрасный сборник! Не попсовый и не раскрученный автор, а текст замечательный. Слова четкие, обороты емкие, и все правда. Понравилось. Посмотрю, что еще есть у автора))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лауреат премии Рукопись года!

Я так хочу домой…

Но на той станции поезда, к сожалению, не останавливаются.

Это история взросления – офигения, онемения, озарения, переосмысления – и всего прочего, что может случиться с не слишком умной, не особенно красивой и не отмеченной талантами девочкой, родившейся в конце ХХ века в небольшом – вымышленно-реальном – поселке городского типа где-то на просторах России.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

© Эмилия Галаган, текст, 2022

© Александр Заварин, иллюстрация на обложке, 2022

© Ирина Кварталова, иллюстрации, 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Эмилии Галаган «Я люблю тебя лучше всех» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
7 ч. 15 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-17-140331-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip