16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 10 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Здоровый эгоизм. Как перестать угождать другим и полюбить себя

Здоровый эгоизм. Как перестать угождать другим и полюбить себя

аудиокнига
509 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы все знаем, каково это – хотеть, чтобы мы нравились другим, одобряли нас, принимали нас. Это часть того, что делает нас людьми. И нет ничего плохого в желании поддержать близких и помочь им удовлетворить их потребности.Проблема возникает, когда мы идем по пути угодничества и отказываемся от собственных желаний.Потому что, когда мы отдаем, чтобы понравиться другим, заслужить одобрение, укрепить чувство самоценности, почувствовать себя нужными или избежать болезненных эмоций, тогда мы отдаем, чтобы получить. И редко мы получаем то, что нам действительно нужно.Эмма Рид Таррелл в своей клинической практике психотерапевта каждый день работает с теми, кто доставляет удовольствие людям, – клиенты борются со сложными жизненными дилеммами, в которых вы не можете угодить всем, но у вас еще нет разрешения, необходимого для того, чтобы угодить себе.Чему учит эта книга:– Ставить себя в приоритет.– Быть честным с собой и другими в том, что вы хотите и чего не хотите делать.– Не только знать, но и понимать свои желания.– Не говорить «да», когда хотите сказать «нет».

Для меня это первая книга полностью посвященная теме угождения другим в ущерб себе. Очень и очень полезная книга. На множестве примеров разбирается что стоит за угождением другим, что в итоге получает угождающий человек и что делать чтобы учитывать свои интересы и желания. Рекомендую книгу всем, кто регулярно выбирает не себя

эту книгу я слушала периодами, пока делала уборку у себя дома. И не зря! я поняла, что никогда нельзя ставить чужое счастье выше своего, что нужно всегда выбирать себя и только себя! спасибо за удобный формат в виде аудиокниги!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы все знаем, каково это – хотеть, чтобы мы нравились другим, одобряли нас, принимали нас. Это часть того, что делает нас людьми. И нет ничего плохого в желании поддержать близких и помочь им удовлетворить их потребности.

Проблема возникает, когда мы идем по пути угодничества и отказываемся от собственных желаний.

Потому что, когда мы отдаем, чтобы понравиться другим, заслужить одобрение, укрепить чувство самоценности, почувствовать себя нужными или избежать болезненных эмоций, тогда мы отдаем, чтобы получить. И редко мы получаем то, что нам действительно нужно.

Эмма Рид Таррелл в своей клинической практике психотерапевта каждый день работает с теми, кто доставляет удовольствие людям, – клиенты борются со сложными жизненными дилеммами, в которых вы не можете угодить всем, но у вас еще нет разрешения, необходимого для того, чтобы угодить себе.

Чему учит эта книга:

– Ставить себя в приоритет.

– Быть честным с собой и другими в том, что вы хотите и чего не хотите делать.

– Не только знать, но и понимать свои желания.

– Не говорить «да», когда хотите сказать «нет».

Аудиокнига «Здоровый эгоизм. Как перестать угождать другим и полюбить себя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 10 мин. 08 сек.
ISBN:
978-5-04-197523-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip