12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 51 мин.

12+

Другие версии

4 книги
Старшая Эдда

Старшая Эдда

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Первоисточник образов Локи, Тора и Одина в удивительном эпосе скандинавской мифологии, изложенном в стихотворной форме.Большинству наших современников имена Одина, Локи, Тора и других скандинавских богов известны в основном по фильмам и комиксам, чем по их литературной основе – эпосу «Старшая Эдда». Яркий, фантастический мир, где живут валькирии, драконы сторожат сокровища, а боги Асгарда вмешиваются в судьбы людей. «Старшая Эдда» – один из важнейших памятников западноевропейской литературы, уникальное собрание мифологических и героических песен. Она повествует об эпохе викингов, когда сложились скандинавские народности и государства, появились сказания и мифы.В настоящем издании «Старшая Эдда» публикуется в полном классическом переводе А. И. Корсуна, с примечаниями М. И. Стеблина-Каменского.© Комментарии. М. Стеблин-Каменский, наследники, 2022© ООО «Издательство АСТ», 2024

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первоисточник образов Локи, Тора и Одина в удивительном эпосе скандинавской мифологии, изложенном в стихотворной форме.

Большинству наших современников имена Одина, Локи, Тора и других скандинавских богов известны в основном по фильмам и комиксам, чем по их литературной основе – эпосу «Старшая Эдда». Яркий, фантастический мир, где живут валькирии, драконы сторожат сокровища, а боги Асгарда вмешиваются в судьбы людей. «Старшая Эдда» – один из важнейших памятников западноевропейской литературы, уникальное собрание мифологических и героических песен. Она повествует об эпохе викингов, когда сложились скандинавские народности и государства, появились сказания и мифы.

В настоящем издании «Старшая Эдда» публикуется в полном классическом переводе А. И. Корсуна, с примечаниями М. И. Стеблина-Каменского.

© Комментарии. М. Стеблин-Каменский, наследники, 2022

© ООО «Издательство АСТ», 2024

Аудиокнига «Старшая Эдда» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2024
Дата перевода:
1963
Длительность:
6 ч. 51 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-17-167168-6
Переводчик:
Комментарии:
Михаил Стеблин-Каменский
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip