18+
текст

Объем 441 страница

2012 год

18+

Другие версии

1 книга
Профайлер

Профайлер

текст
4,3
2144 оценки
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Национальный бестселлер Китая от преподавателя криминальной психологии в Университете уголовной полиции. Один из лучших образцов китайского иямису – популярного в Азии триллера, исследующего темную сторону человеческой натуры. Идеальное сочетание «Внутри убийцы», «Токийского зодиака» и «Молчания ягнят».«Вампир». Весной 2002 года в китайском Цзяньбине происходит сразу три убийства. Молодые женщины задушены и выпотрошены. Найдены следы их крови, смешанной с молоком, которую пил убийца…Фан Му. В Университете Цзянбина на отделении криминалистики учится весьма необычный студент. Замкнутый, нелюдимый, с темными тайнами в прошлом и… гений. Его настоящий дар: подмечать мельчайшие детали и делать удивительно точные психологические портреты. В свои двадцать четыре года он уже помог полиции поймать нескольких самых опасных маньяков и убийц…Смертельный экзамен. И теперь некто столь же гениальный, сколь и безумный, бросает вызов лично Фан Му. Сперва на двери его комнаты появляется пятиконечная звезда – фирменный знак знаменитого Ночного Сталкера. А на следующий день в Университете находят труп. Убийца в точности повторил способ, которым Ночной Сталкер расправлялся со своими жертвами. Не вписывается только шприц, найденный рядом с телом. Похоже, преступник предлагает профайлеру сыграть в игру: угадаешь следующего маньяка – предотвратишь новую смерть…

Входит в серию "Tok. Иямису-триллер о профайлерах и маньяках"
Все книги серии

Интересный детектив с китайским колоритом, стильно, очень легко читается, сразу представляла как фильм. Не запуталась, хотя имена персонажей непривычны на слух, динамично. Рекомендую любителям книг про профайлеров и детективных дорам, мне более близки скандинавские расследования, но в своем жанре и колорите 5/5.

Если вы обожаете следить за ходом мыслей криминалистов и профайлеров, разбираетесь в биографиях известных маньяков и скучаете по атмосфере студенческой жизни, «Профайлер» просто обязателен к прочтению. Кровавые и необычные убийства, загадочный и неординарный главный герой, а главное, не избитые сюжетные ходы и сильные эпизоды – у этой книги много преимуществ. Она увлекает, как хорошо продуманный сериал, где каждый эпизод – значимая и яркая часть истории, а саспенс нарастает от серии к серии.

Казалось бы, сложносочиненный сюжет, необычные китайские имена, большой объем, но… читается книга на одном дыхании. Да так, что будешь требовать еще! Она увлекает и переносит в параллельный мир – вот в «Гарри Поттере» есть Школа магии, а тут – Университет криминалистики, где на теме профайлинга завязано все, от лекций профессоров и странных увлечений главного героя до самого настоящего экзамена на профессиональные навыки от реального маньяка. Необычные и кровавые преступления, истории реальных серийных убийц и подробное расследование с погружением в психологию преступника – все это настоящий рай для любителей тру-крайма.

Сухая, но при этом захватывающая книга, непохожая на детективы, что я читала до этого. Все происходит достаточно стремительно, но при этом не остается неудовлетворенности. Подход главного героя был достаточно необычным, чтобы этот роман выделился на насыщенном рынке книг про профайлеров. Рекомендую к прочтению!

эмоционально. увлекательно. хорошая интрига, которая держит в напряжении до последнего,лучший детектив,который я читала за последние годы. хотелось бы ещё детективов с этим персонажем

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Национальный бестселлер Китая от преподавателя криминальной психологии в Университете уголовной полиции. Один из лучших образцов китайского иямису – популярного в Азии триллера, исследующего темную сторону человеческой натуры. Идеальное сочетание «Внутри убийцы», «Токийского зодиака» и «Молчания ягнят».

«Вампир». Весной 2002 года в китайском Цзяньбине происходит сразу три убийства. Молодые женщины задушены и выпотрошены. Найдены следы их крови, смешанной с молоком, которую пил убийца…

Фан Му. В Университете Цзянбина на отделении криминалистики учится весьма необычный студент. Замкнутый, нелюдимый, с темными тайнами в прошлом и… гений. Его настоящий дар: подмечать мельчайшие детали и делать удивительно точные психологические портреты. В свои двадцать четыре года он уже помог полиции поймать нескольких самых опасных маньяков и убийц…

Смертельный экзамен. И теперь некто столь же гениальный, сколь и безумный, бросает вызов лично Фан Му. Сперва на двери его комнаты появляется пятиконечная звезда – фирменный знак знаменитого Ночного Сталкера. А на следующий день в Университете находят труп. Убийца в точности повторил способ, которым Ночной Сталкер расправлялся со своими жертвами. Не вписывается только шприц, найденный рядом с телом. Похоже, преступник предлагает профайлеру сыграть в игру: угадаешь следующего маньяка – предотвратишь новую смерть…

«Профайлер» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2012
Объем:
441 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-185079-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip