12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 04 мин.

12+

Другие версии

2 книги
Дневник писателя (1876). Январь, февраль, март

Дневник писателя (1876). Январь, февраль, март

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Литература, политика, события российской действительности – в «Дневнике писателя» Достоевский откровенно делится со слушателями своими философскими и нравственными размышлениями!В «Дневнике писателя», не имеющим аналогов в русской и зарубежной публицистике, Достоевский напрямую общается с читателями и словно приглашает присоединиться к обсуждению глубоких тем, которым посвящено все его творчество: человек и Бог, добро и зло, свобода и судьба России. В заметках 1876 года особое внимание он уделяет анализу мировой политики того времени и духовных болезней русского общества, оказавшемся во многом пророческим. А результатом его размышлений можно считать впервые опубликованную в ноябрьской главе повесть «Кроткая», где писатель исследует отношения тирана и жертвы на примере обычной семьи.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Когда Достоевский переходит от сюжетной прозы к публицистике, сиречь к связному изложению собственных мыслей, читателю становиться худо. Гражданин все ж таки не великого ума, к тому же находящийся в публичном дискурсе 150 летней давности. В общем, читать только лишь из любопытства и склонности к БДСМ практикам

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Литература, политика, события российской действительности – в «Дневнике писателя» Достоевский откровенно делится со слушателями своими философскими и нравственными размышлениями!

В «Дневнике писателя», не имеющим аналогов в русской и зарубежной публицистике, Достоевский напрямую общается с читателями и словно приглашает присоединиться к обсуждению глубоких тем, которым посвящено все его творчество: человек и Бог, добро и зло, свобода и судьба России.

В заметках 1876 года особое внимание он уделяет анализу мировой политики того времени и духовных болезней русского общества, оказавшемся во многом пророческим. А результатом его размышлений можно считать впервые опубликованную в ноябрьской главе повесть «Кроткая», где писатель исследует отношения тирана и жертвы на примере обычной семьи.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Федора Достоевского «Дневник писателя (1876). Январь, февраль, март» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2023
Длительность:
6 ч. 04 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-17-144210-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip