12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 51 мин.

1861 год

12+

Другие версии

6 книг
Униженные и оскорбленные

Униженные и оскорбленные

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самый «книжный» и «литературный» роман Достоевского, написанный после возвращения из сибирской каторги. Это время не могло не повлиять на его идейно-художественную эволюцию. Он вынес из Сибири убеждение о трагической оторванности передовой русской интеллигенции от «почвы» и неверие в революционный путь преобразования русской действительности. В художественном переосмыслении писателя родилось всестороннее и глубокое исследование проблемы человеческого эгоизма, который существует как в «классическом» – хищническом и циничном – виде, так в неожиданных проявлениях: эгоизме жертвенной любви и эгоизме страдания. Выход из порочного круга классик видит в милосердии, любви и прощении, напоминая нам о вечных христианских истинах.

Прекрасное чтение, голос диктора мягкий, такие голоса хочется слушать. Он талантливо передает персонажей. Обычно в рецензиях что-то пишут о самой книге, но смысл восхвалять Достоевского, если и так всем известно о его таланте, поэтому отдам честь актеру озвучки. Слушать правда очень приятно, всем советую

Роман "Униженные и оскорбленные" - это произведение Федора Достоевского, написанное спустя некоторое время после возвращения из изгнания, где он находился в ссылке. Данный роман является психологическим сочинением, где автор тщательно исследует такое явление, как человеческий эгоизм. Причем самое яркое его проявление - это поведение Валковского. Его сын Алексей тоже эгоист по своей натуре. "Бедные люди", оставшиеся без защиты и поддержки,- вот тема романа. Эти люди унижены, оскорблены и обездолены. Роман можно отнести к некому эксперименту писателю, так как лишь в следующих работах он проработал до мелочей все детали.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самый «книжный» и «литературный» роман Достоевского, написанный после возвращения из сибирской каторги. Это время не могло не повлиять на его идейно-художественную эволюцию. Он вынес из Сибири убеждение о трагической оторванности передовой русской интеллигенции от «почвы» и неверие в революционный путь преобразования русской действительности.

В художественном переосмыслении писателя родилось всестороннее и глубокое исследование проблемы человеческого эгоизма, который существует как в «классическом» – хищническом и циничном – виде, так в неожиданных проявлениях: эгоизме жертвенной любви и эгоизме страдания.

Выход из порочного круга классик видит в милосердии, любви и прощении, напоминая нам о вечных христианских истинах.

Аудиокнига Федора Достоевского «Униженные и оскорбленные» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 мая 2023
Последнее обновление:
1861
Длительность:
13 ч. 51 мин. 20 сек.
ISBN:
978-5-04-185417-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip