12+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 02 мин.

1817 год

12+

Наука логики. Книга первая. Объективная логика, или учение о Бытии

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Один из наиболее влиятельных философских трудов Нового времени, отчасти сыгравших роль в становлении неомарксизма, философской герменевтики и диалектического материализма. Три книги, или три учения – о бытии, сущности и понятии, – образуют собой основание философской системы Георга Вильгельма Фридриха Гегеля (1770–1831), обретавшей форму в 1812–1816 годах. Впервые труд был издан в двух томах: «Объективная логика» (первые две книги) и «Субъективная логика» (последняя книга). Это один из наиболее влиятельных философских трудов Нового времени, отчасти сыгравших роль в становлении неомарксизма, философской герменевтики и диалектического материализма.Перевод на русский язык выполнен доктором философских наук и убежденным марксистом Борисом Григорьевичем Столпнером (1871–1937). Он пользовался не одним изданием, а работал сразу со всеми, особое внимание уделяя первому прижизненному. В начале XX века в рецензиях на новый перевод «Науки логики» писали, что переводчику удалось передать текучесть значений слов, предложив наиболее точные формулировки гегелевских идей.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Хотелось бы озвучки всего труда целиком. «Большой логики» в виде аудикниги не встречал, но запрос на прослушивание есть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один из наиболее влиятельных философских трудов Нового времени, отчасти сыгравших роль в становлении неомарксизма, философской герменевтики и диалектического материализма.

Три книги, или три учения – о бытии, сущности и понятии, – образуют собой основание философской системы Георга Вильгельма Фридриха Гегеля (1770–1831), обретавшей форму в 1812–1816 годах. Впервые труд был издан в двух томах: «Объективная логика» (первые две книги) и «Субъективная логика» (последняя книга). Это один из наиболее влиятельных философских трудов Нового времени, отчасти сыгравших роль в становлении неомарксизма, философской герменевтики и диалектического материализма.

Перевод на русский язык выполнен доктором философских наук и убежденным марксистом Борисом Григорьевичем Столпнером (1871–1937). Он пользовался не одним изданием, а работал сразу со всеми, особое внимание уделяя первому прижизненному. В начале XX века в рецензиях на новый перевод «Науки логики» писали, что переводчику удалось передать текучесть значений слов, предложив наиболее точные формулировки гегелевских идей.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Георга Гегеля «Наука логики. Книга первая. Объективная логика, или учение о Бытии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2023
Последнее обновление:
1817
Длительность:
20 ч. 02 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-17-142864-8
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip