16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 20 мин.

1884 год

16+

Другие версии

2 книги
Личность и государство

Личность и государство

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Взгляды на взаимоотношения человека и государства от одного из родоначальников позитивизма в Англии!Герберт Спенсер (1820 – 1903) – английский философ и социолог, один из родоначальников позитивизма в Англии, приверженец эволюционной теории в философии и социологии, идеолог социал-дарвинизма.Кроме того Спенсер обладал несомненным писательским талантом. Им восхищались Джек Лондон, Марк Твен и Теодор Драйзер.В книге «Личность и государство», впервые изданной в 1884 году, автор излагает свои взгляды на взаимоотношения человека и государства на примере ситуации, сложившейся в современной ему Англии. Взгляд Спенсера на происходящие изменения в его стране во второй половине XIX века был крайне критический, можно сказать, что он видел вырождение классического либерализма, и создание того, что в XX веке будет названо «социальным либерализмом».© ООО «Издательство АСТ», 2023

Прослушав данное творение стал понимать почему Мартин Иден из произведения Джека Лондона так восхищается данным писателем.Очень много интересных идей.Раскрываются завесы тайны Социальных инструментов политиков..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Взгляды на взаимоотношения человека и государства от одного из родоначальников позитивизма в Англии!

Герберт Спенсер (1820 – 1903) – английский философ и социолог, один из родоначальников позитивизма в Англии, приверженец эволюционной теории в философии и социологии, идеолог социал-дарвинизма.

Кроме того Спенсер обладал несомненным писательским талантом. Им восхищались Джек Лондон, Марк Твен и Теодор Драйзер.

В книге «Личность и государство», впервые изданной в 1884 году, автор излагает свои взгляды на взаимоотношения человека и государства на примере ситуации, сложившейся в современной ему Англии.

Взгляд Спенсера на происходящие изменения в его стране во второй половине XIX века был крайне критический, можно сказать, что он видел вырождение классического либерализма, и создание того, что в XX веке будет названо «социальным либерализмом».

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Герберта Спенсера «Личность и государство» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1884
Длительность:
5 ч. 20 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-17-142685-9
Переводчик:
Н. М. Тимофеева
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip