6+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 07 мин.

2017 год

6+

Лаокоон, или О границах живописи и поэзии

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лаокоон, или о границах живописи и поэзии» – программный трактат поэта, драматурга и эстетика Г. Э. Лессинга, посвящённый проблеме определения границ между живописью и поэзией. Это важнейший документ эстетической рефлексии эпохи, который на момент выхода был встречен положительно, а его идеи, воспринятые многими с энтузиазмом, незамедлительно повлекли за собою широчайший отклик.Погрузитесь в атмосферу XIX века и узнайте, как именно повлиял труд Лессинга на эстетику и развитие эстетических мыслей того времени!

Спасибо большое за озвучку этого важного труда!! Помогает вспомнить уже прочитанный текст перед зачетом))

О самом тексте Лессинга: удивительно как человек XVIII века смог так четко, ясно и интересно изложить информацию и разграничить два вида искусства, которые потом экстраполируют на кино.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лаокоон, или о границах живописи и поэзии» – программный трактат поэта, драматурга и эстетика Г. Э. Лессинга, посвящённый проблеме определения границ между живописью и поэзией. Это важнейший документ эстетической рефлексии эпохи, который на момент выхода был встречен положительно, а его идеи, воспринятые многими с энтузиазмом, незамедлительно повлекли за собою широчайший отклик.

Погрузитесь в атмосферу XIX века и узнайте, как именно повлиял труд Лессинга на эстетику и развитие эстетических мыслей того времени!

Аудиокнига Г. Э. Лессинга «Лаокоон, или О границах живописи и поэзии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2021
Последнее обновление:
2017
Длительность:
5 ч. 07 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-04-157120-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip