18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 58 мин.

2014 год

18+

Другие версии

1 книга
Сияние

Сияние

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как если бы в «Красавица и чудовище» оба героя были бы монстрами.Чудовище и чудовище.НЕНУЖНЫЙ ПРИНЦБришен Хаскем, принц Каи, был вполне доволен своим статусом последнего в очереди на престол. Однако торговый и политический союз между человеческим королевством Гаур и королевством Баст-Харадис требует заключения брака с девушкой гаури. Бришен соглашается на свадьбу и обнаруживает, что невеста уродлива, как он и ожидал… и прекрасней, чем он мог себе вообразить.НЕНУЖНАЯ ДЕВУШКА Ильдико, племянница короля Гаура, всегда знала, что ее единственное предназначение – политический брак. Смирившись со своей судьбой, она сталкивается с неожиданной новостью: ее жених – не просто аристократ-иностранец, а младший принц и притом даже не человек. Если она свяжет с ним свою судьбу, то навсегда будет отрезана от старой жизни. Ей придется посвятить себя мужчине, окутанному покровом тьмы, но чья душа хранит в себе свет.Они оба угодили в ловушку долга и политики и обречены быть вместе вопреки всем, кто желает их разлучить.© Грейс Дрейвен, 2021© Перевод Хатагова Регина, Зайцева Надежда, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

По концу книги понятно и ежу что ждать нам всем продолжения а возможно и трилогия…. История понравилась, буду ждать продолжения

История любви, ненавязчивая, не вызывает никаких неприятных эмоций, ровная. Понравится, если не хочется заморачиваться над угадыванием сюжета, переживать сильные эмоции вместе с героями, а просто услышать красивую историю с хорошим концом

Вполне приличное YA. Герои симпатичные и логичные. Сюжет развивается вполне предсказуемо. Но было не скучно. Чтец отличный.

Сложно дать оценку. 3+ или 4-

Наверное, книга строго для определенной возрастной категории, когда можно ещё поверить в фантастическую во всех смыслах любвю и не кривиться от неверия. Милая история, ненавязчивая, с изюминкой, но как же всё простенько в итоге, за день герои переживают нереальную эволюцию отношений, с учётом сюжета двух разных рас – это прям сильно режет уши. Ну не бывает так, даже в сказках, даже в фэнтези. Не хватило раскрытия самой главной темы произведения, которая в итоге вышла прям тяпляп, а такой потенциал был…

А так, почему нет, светлая необычная история

Очень понравился чтец! Приятный тембр голоса. Правильные интонации и в боевых, и в любовных сценах.

Что еще понравилось? Герои! И героиня, и герой адекватные, уравновешанные представители своих народов, прекрасно осознающие свое положение и место в придворной иерархии. Готовые идти на компромиссы и уступки друг другу. Слава Богу, никакой безумной страсти и абьюза. Любовь выросла из взаимоуважения и дружбы, а это самая крепкая любовь, особенно среди королевских родов.

Что не понравилось? Красочное описание мерзких поступков королевы-лича, живописные подробности боёв, ранений, пыток пленного главгероя. Конечно, возможно, это обусловлено жанром «темное фэнтази» и многим, наоборот, понравится. Но я – «нежный цветочек», у меня слишком буйное воображение, так что таким же впечатлительным натурам советую слушать с осторожностью. Меня спасала только любовь героев и голос чтеца, а то бы, боюсь, не смогла дослушать. Тем не менее я поставила книге 5 звезд, поскольку она соответствует своему жанру. Но это первая книга в серии. И в эпилоге нам жирно намекают, что героям предстоит пережить нечто гораздо более ужасное, чем злая королева-лич. Посмотрим:)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как если бы в «Красавица и чудовище» оба героя были бы монстрами.

Чудовище и чудовище.

НЕНУЖНЫЙ ПРИНЦ

Бришен Хаскем, принц Каи, был вполне доволен своим статусом последнего в очереди на престол. Однако торговый и политический союз между человеческим королевством Гаур и королевством Баст-Харадис требует заключения брака с девушкой гаури. Бришен соглашается на свадьбу и обнаруживает, что невеста уродлива, как он и ожидал… и прекрасней, чем он мог себе вообразить.

НЕНУЖНАЯ ДЕВУШКА

Ильдико, племянница короля Гаура, всегда знала, что ее единственное предназначение – политический брак. Смирившись со своей судьбой, она сталкивается с неожиданной новостью: ее жених – не просто аристократ-иностранец, а младший принц и притом даже не человек. Если она свяжет с ним свою судьбу, то навсегда будет отрезана от старой жизни. Ей придется посвятить себя мужчине, окутанному покровом тьмы, но чья душа хранит в себе свет.

Они оба угодили в ловушку долга и политики и обречены быть вместе вопреки всем, кто желает их разлучить.

© Грейс Дрейвен, 2021

© Перевод Хатагова Регина, Зайцева Надежда, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Грейс Дрейвен «Сияние» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2014
Длительность:
6 ч. 58 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-17-139949-8
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip