16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 41 мин.

1914 год

16+

Другие версии

6 книг
Голем

Голем

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Все на земле не что иное, как вечный символ в одеянии из праха»… Австрийский писатель-экспрессионист Густав Майринк опубликовал роман «Голем» в 1914 году. Прийти книге к невероятному успеху не помешала даже Первая мировая война. В Австро-Венгрии произведение разошлось тиражом в сто тысяч экземпляров!«Голем» – первый роман Майринка, имевший невероятный успех и принесший автору мировую славу. Произведение, в котором впервые появились образы, и нашли отражение темы, впоследствии сопровождавшие Майринка всю жизнь, – образ лунного света и таинственной «стены у последнего фонаря», темы сна, видения и двойничества. Главный герой видит удивительный сон, в котором проживает целую жизнь своего двойника – антиквара Атанасиуса Перната. А может сам Пернат – не более чем человеческое воплощение персонажа одной из самых странных и загадочных легенд – глиняного Голема? Да и важно ли это, если, в сущности, вся наша жизнь – не более чем сон, длиной в десятилетия, а истинная жизнь начинается лишь там, за гранью лунного света, где люди и вещи – не то, чем кажутся…© Издание на русском языке AST Publishers, 2022
magentika

Изумительная аудиокнига. Очень понравились все актеры, озвучившие роли. Даже неприятный Вассертрум, который говорит с квази-одесским акцентом (что у обычных одесситов вызывает, как правило, рвотный рефлекс:), получился очень убедительным, живым и да! - сочно-отвратительным. Майринк обычно идет для меня тяжело, поэтому аудиокнига - идеальный для меня вариант, чтобы знакомиться с его творчеством. Как всегда, в этой книге множество тайных знаков и неявных смыслов, которые зачастую просто невозможно разгадать. Больше всего мне понравилась в этом смысле концовка - намек на "сад философов", где обитает вечная гармония, и куда невозможно попасть, не пройдя по пути трансформации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Все на земле не что иное, как вечный символ в одеянии из праха»…

Австрийский писатель-экспрессионист Густав Майринк опубликовал роман «Голем» в 1914 году. Прийти книге к невероятному успеху не помешала даже Первая мировая война. В Австро-Венгрии произведение разошлось тиражом в сто тысяч экземпляров!

«Голем» – первый роман Майринка, имевший невероятный успех и принесший автору мировую славу.

Произведение, в котором впервые появились образы, и нашли отражение темы, впоследствии сопровождавшие Майринка всю жизнь, – образ лунного света и таинственной «стены у последнего фонаря», темы сна, видения и двойничества.

Главный герой видит удивительный сон, в котором проживает целую жизнь своего двойника – антиквара Атанасиуса Перната. А может сам Пернат – не более чем человеческое воплощение персонажа одной из самых странных и загадочных легенд – глиняного Голема? Да и важно ли это, если, в сущности, вся наша жизнь – не более чем сон, длиной в десятилетия, а истинная жизнь начинается лишь там, за гранью лунного света, где люди и вещи – не то, чем кажутся…

© Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Аудиокнига Густава Майринка «Голем» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2023
Последнее обновление:
1914
Длительность:
11 ч. 41 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-17-144264-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip