16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 39 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
И Маркс молчал у Дарвина в саду

И Маркс молчал у Дарвина в саду

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«И Маркс молчал у Дарвина в саду» можно поставить в один ряд с работами Флориана Иллиеса – «1913. Лето целого века», «Любовь в эпоху ненависти». Эта книга про взаимосвязь человека, культуры и эпохи, про двух гениев, навсегда изменивших жизнь человечества. Наполненный историческими, научными и социальными фактами роман раскрывает жизнь Маркса и Дарвина с новой точки зрения. Читатель познакомится не только с их философией и открытиями, но узнает их как людей со своими слабостями и недостатками.Англия, 1881 год. Чарльз Дарвин И Карл Маркс живут всего в нескольких милях друг от друга. Оба навсегда изменили мир своими работами: один об эволюции, другой о революции. Они оба это знают и гордятся этим. И все же они страдают бессонницей и меланхоличны. Однажды вечером они впервые встречаются за ужином. Их дискуссия быстро переходит к Богу и справедливости, неизбежно вспыхивает ссора, и вечер заканчивается скандалом. Но была ли эта встреча на самом деле?

От исполнителя:


Эта книга сводит двух великих людей с пьедестала, чтобы они снова стали людьми: неоднозначными, мучительными, противоречивыми, гениальными. Дарвин — милый, нежный и смиренный человек, который, кажется, испытывает глубокое чувство вины от последствий своих открытий, ставящих под сомнение существование Бога и религии. Маркс — добродушный сангвиник, заядлый курильщик, иногда грубый, всегда бунтующий, лишенный гражданства.

Илона Джергер, немецкая журналистка и популяризатор науки, выдумывает встречу этих двух исторических личностей.


Начитывал я книгу с огромным удовольствием. От всей души рекомендую её вам.

Необычная книга, как с сюжетной точки зрения, так и в плане раскрытия персонажей. Читая о Дарвине и Марксе раньше, я даже не подозревал, сколько между ними общего и как это общее отразится на их судьбах. Слушать было приятно, большое спасибо издательству!

Сколько же интересных рассуждений в этой книге! Время пролетело незаметно с персонажами и колоритными локациями. Никогда не думал, что социальный роман может оказаться настолько интригующим и сюжетно непредсказуемым. Исполнение очень понравилось, заслуживает высшей оценки!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«И Маркс молчал у Дарвина в саду» можно поставить в один ряд с работами Флориана Иллиеса – «1913. Лето целого века», «Любовь в эпоху ненависти». Эта книга про взаимосвязь человека, культуры и эпохи, про двух гениев, навсегда изменивших жизнь человечества. Наполненный историческими, научными и социальными фактами роман раскрывает жизнь Маркса и Дарвина с новой точки зрения. Читатель познакомится не только с их философией и открытиями, но узнает их как людей со своими слабостями и недостатками.

Англия, 1881 год. Чарльз Дарвин И Карл Маркс живут всего в нескольких милях друг от друга. Оба навсегда изменили мир своими работами: один об эволюции, другой о революции. Они оба это знают и гордятся этим. И все же они страдают бессонницей и меланхоличны.

Однажды вечером они впервые встречаются за ужином. Их дискуссия быстро переходит к Богу и справедливости, неизбежно вспыхивает ссора, и вечер заканчивается скандалом. Но была ли эта встреча на самом деле?

Аудиокнига Илоны Йергер «И Маркс молчал у Дарвина в саду» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2023
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2017
Длительность:
7 ч. 39 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-04-198534-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip