0+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 28 мин.

1944 год

0+

Лето Господне. Радости

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман-трилогия «Лето Господне: Праздники. Радости. Скорби» – самое значительное произведение Ивана Сергеевича Шмелева (1873 – 1950), в котором он воссоздал свою Россию – страстно любимую и в силу жизненных обстоятельств навсегда утраченную.«Лето Господне» – церковный календарь, прочитанный глазами ребенка. Из сонма религиозных праздников, обрядов и символов автор выстраивает человеческую жизнь в движении плоти и духа. И это уже не сказочное детское чувство, а родовая память, пробуждающееся чувство национальной гордости и причастности к русской истории и народным святыням.В аудиокнигу включена вторая часть романа – «Радости».ЛедокольеПетровкамиКрестный ходПокровИмениныПреддвериеПразднованиеМихайлов деньФилиповкиРождествоЛедяной домКрестопоклоннаяГовеньеВербное воскресеньеНа СвятойЕгорьев деньРадуница

Как своевременно, что такие великие книги книги появляются именно сейчас. Это книга- медитация- золотой луч на куполе храма, это обнажение корней, которые обрублены, это глоток воздуха, письмо потомкам.

Цикл Лето Господне будет интересен не только православным.

прекрасное произведение!!! православному человеку нужно обязательно прослушать! так погружаешься в те времена, будь то сам ходишь по этим улицам и видишь все своими глазами!!! низкий поклон чтецу!!!

Очень нравится эта книга и с возрастом все больше. Тихая умиротвореная жизнь патриархальной России со всеми церковными праздниками как то успокаивает. Семейные традиции умиляют. Тихо и хорошо на душе после прослушивания.

Слушаешь эту книгу, как будто фильм смотришь, так красочно и живо описана жизнь людей конца 19 века, такие выразительные образы людей разных сословий!

Открытие для меня. увлеклась прослушиванием этой удивительной книги. чтец великолепно передал настроение, переживания маленького мальчика. спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман-трилогия «Лето Господне: Праздники. Радости. Скорби» – самое значительное произведение Ивана Сергеевича Шмелева (1873 – 1950), в котором он воссоздал свою Россию – страстно любимую и в силу жизненных обстоятельств навсегда утраченную.

«Лето Господне» – церковный календарь, прочитанный глазами ребенка. Из сонма религиозных праздников, обрядов и символов автор выстраивает человеческую жизнь в движении плоти и духа. И это уже не сказочное детское чувство, а родовая память, пробуждающееся чувство национальной гордости и причастности к русской истории и народным святыням.

В аудиокнигу включена вторая часть романа – «Радости».

Ледоколье

Петровками

Крестный ход

Покров

Именины

Преддверие

Празднование

Михайлов день

Филиповки

Рождество

Ледяной дом

Крестопоклонная

Говенье

Вербное воскресенье

На Святой

Егорьев день

Радуница

Аудиокнига Ивана Шмелёва «Лето Господне. Радости» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 февраля 2020
Последнее обновление:
1944
Длительность:
8 ч. 28 мин. 07 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip