6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 16 мин.

1853 год

6+

Другие версии

15 книг
Из записок охотника: Гамлет Щигровского уезда. Хорь и Калиныч. Петр Петрович Каратаев

Из записок охотника: Гамлет Щигровского уезда. Хорь и Калиныч. Петр Петрович Каратаев

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание содержит рассказы «Гамлет Щигровского уезда», «Хорь и Калиныч» и «Петр Петрович Каратаев» из знаменитого цикла «Записки охотника» великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883). Цикл рассказов «Записки охотника» – одна из вершин творчества писателя, является энциклопедией жизни русского поместного дворянства.Произведения сборника включены в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.Содержание:1. Гамлет Щигровского уезда2. Хорь и Калиныч3. Петр Петрович Каратаев
TvoyaBelle

Впервые я прослушала рассказ в формате аудиокниги и мне безумно понравилось. В основном я люблю читать сама и на слух воспринимаю плохо, но тут мне было визуально тяжело читать в электронке и я решила попробовать аудиоформат. Рассказчик читал с чувством, с толком, с расстановкой, что помогло полностью погрузиться в сюжет. Итак, рассказ "Хорь и Калиныч" повествует нам о двух крестьянах Хоре и Калиныче, которые являются крепостными у барина Полутыкина. Хорь живет отдельно от своего барина в усадьбе на болоте, имеет много детей, является положительным, практичным человеком, рационалистом и административной головой. В общении сдержан, но знания его обширны. Интересуется государственными делами. Калиныч представляет собой человека лет сорока, идеалист, романтик. В отличии от Хоря он грамотен, умеет читать и любит природу. Как видите, Хорь и Калиныч - абсолютные противоположности. Единственное, что их объединяет - это музыка и она объединяет не только их, а весь русских народ. Иван Тургенев показывает нам простоту русского мужика в образе Калиныча и внутренние силы человека в образе Хоря. Но развитию страны и талантов, становлению духовных качеств мешает одна большая проблема - крепостное право. Автор ведет читателя к мысли, что в борьбе с этим общим врагом должны бороться не только крестьяне, но и дворяне.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание содержит рассказы «Гамлет Щигровского уезда», «Хорь и Калиныч» и «Петр Петрович Каратаев» из знаменитого цикла «Записки охотника» великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883). Цикл рассказов «Записки охотника» – одна из вершин творчества писателя, является энциклопедией жизни русского поместного дворянства.


Произведения сборника включены в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.


Содержание:


1. Гамлет Щигровского уезда

2. Хорь и Калиныч

3. Петр Петрович Каратаев

Аудиокнига Ивана Тургенева «Из записок охотника: Гамлет Щигровского уезда. Хорь и Калиныч. Петр Петрович Каратаев» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
05 января 2009
Последнее обновление:
1853
Длительность:
2 ч. 16 мин. 30 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3