12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 23 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Как жить. Уроки стоицизма от Эпиктета, Сенеки и Марка Аврелия

Как жить. Уроки стоицизма от Эпиктета, Сенеки и Марка Аврелия

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый из нас сталкивается с неудачами и несчастьями – и гораздо чаще, чем хотелось бы. С ними сталкивались и древнеримские стоики Эпиктет, Сенека и Марк Аврелий, и им было ничуть не легче, чем нам. Именно их рассуждения о том, как преодолеть жизненные невзгоды, стали чуть ли не самым востребованным философским продуктом XXI века. В чем несравненная польза, которую можно извлечь из стоических текстов? Откуда взялась стоическая мысль и как она связана с научной картиной мира Античности? Почему настоящий стоик не может жить в отрыве от общества? Как согласовать внутреннюю свободу с неотвратимостью причинно-следственных законов? На эти вопросы отвечает небольшая и изящная книга английского философа Джона Селларса.Как генерал поручает своим лучшим солдатам самые сложные задачи, так и провидение посылает труднейшие испытания только самым достойным людям. Пережитое несчастье – это своего рода отличие добродетельного человека.Если не задумываться над главными вопросами… то неважно, сколько будет длиться жизнь. Живи мы хоть тысячу лет, бо́льшая часть этого времени будет растрачена впустую.Для когоДля людей, интересующихся развитием античной философии.Для тех, кто учится справляться с ежедневным стрессом и эмоциональной нестабильностью.

Несмотря на краткость книга весьма содержательная. Я читал Сенеку и Марка Аврелия и нашел здесь для себя много нового. И даже перечитал книгу в печатном варианте. Для вдумчивого спокойного чтения.

Книга очень короткая, на скорости 1.5х - меньше часа. Медленнее слушать нету смысла - книга не содержит каких-то сложных мыслей.

По большому счёту книга представляет из себя краткое введение в философию стоиков. Для тех кто никогда с ней не сталкивался. Быстрый и очень поверхностный курс.

Ожидал более глубокого погружения, и более длительного "развлечения", но книги не хватило на вечер, цена же за минуту - просто платиновая, поэтому низкая оценка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый из нас сталкивается с неудачами и несчастьями – и гораздо чаще, чем хотелось бы. С ними сталкивались и древнеримские стоики Эпиктет, Сенека и Марк Аврелий, и им было ничуть не легче, чем нам. Именно их рассуждения о том, как преодолеть жизненные невзгоды, стали чуть ли не самым востребованным философским продуктом XXI века. В чем несравненная польза, которую можно извлечь из стоических текстов? Откуда взялась стоическая мысль и как она связана с научной картиной мира Античности? Почему настоящий стоик не может жить в отрыве от общества? Как согласовать внутреннюю свободу с неотвратимостью причинно-следственных законов? На эти вопросы отвечает небольшая и изящная книга английского философа Джона Селларса.

Как генерал поручает своим лучшим солдатам самые сложные задачи, так и провидение посылает труднейшие испытания только самым достойным людям. Пережитое несчастье – это своего рода отличие добродетельного человека.

Если не задумываться над главными вопросами… то неважно, сколько будет длиться жизнь. Живи мы хоть тысячу лет, бо́льшая часть этого времени будет растрачена впустую.

Для кого

Для людей, интересующихся развитием античной философии.

Для тех, кто учится справляться с ежедневным стрессом и эмоциональной нестабильностью.

Аудиокнига Джона Селларса «Как жить. Уроки стоицизма от Эпиктета, Сенеки и Марка Аврелия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 23 мин. 26 сек.
ISBN:
9785001398066
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip