16+
аудиокнига

Длительность книги 26 ч. 20 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Стенание

Стенание

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Англия, 1546 год. Последний год жизни короля Генриха VIII. Самый сложный за все время его правления. Еретический бунт, грубые нападки на королеву, коренные изменения во внешней политике, вынужденная попытка примирения с папой римским, а под конец – удар ниже пояса: переход Тайного совета под контроль реформаторов…На этом тревожном фоне сыщик-адвокат Мэтью Шардлейк расследует странное преступление, случившееся в покоях Екатерины Парр, супруги Генриха, – похищение драгоценного перстня. На самом деле – Шардлейк в этом скоро убеждается – перстень это обманка, Похищена рукопись королевы под названием «Стенание грешницы», и ее публикация может стоить Екатерине жизни…В мире литературных героев и в сознании сегодняшнего читателя образ Мэтью Шардлейка занимает почетное место в ряду с такими известными персонажами, как Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Ниро Вульф и комиссар Мегрэ.C. J. SansomLAMENTATIONCopyright © C. J. Sansom, 2014All rights reserved© М. В. Кононов, перевод, 2016, 2021© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА

Слушать или читать книги Кристофера Джон Сэнсома – всегда радость и «Стенание» не исключение. Мэтью Шардлейк давно стал любимым героем и следить за его жизнью и приключениями интересно. Эта книга, скажем прямо, не самая легкая, уж очень тяжелые испытания выпадают на долю и самого Мэтью и его друзей, тем не менее произведение полно оптимизма. Александр Хошабаев давно входит в число моих любимых чтецов, он великолепен! Рекомендую всем!

Наконец-то новый роман о расследованиях Мэтью Шардлейка. Хотя первая книга серии, «Горбун лорда Кромвеля», показалась немного затянутой, но последующии, включая данную, не лишены динамики на фоне богатых исторических деталей. Не каждому автору удается сочетать захватывающу. интригу с воссозданием эпохи, но Сэнсом не из их числа. Надеюсь, вскоре переведут еще одну книгу и Мэтью Шардлейке, которая вышла на английском еще в 2018 г.

Ух и эх вот и закончилась одна из самых захватывающих, интересных, душевных, интригующих историй. Это одна из самых лучших и запоминающихся серий книг. Огромная благодарность Александру Хошабаеву за оживление этой старинной истории про Шардлейка, его друзей и королевских интриг. Очень рад, что когда-то начал слушать первую часть и всё потому что её озвучил один из лучших и моих любимых дикламаторов Александр. За всю серию только один момент в этой книге покался бредовым

когда Барека чуть не убили.

В остальном это шедевральная история! Рекомендую! Она того стоит!

Книга очень понравилась, сюжет динамичный, захватывает и держит до конца. Жаль что закончилась эта история не совсем позитивно как надеялась☝

Как приятно встретиться с полюбившимися героями, да ещё и в любимой озвучке, ещё раз! Если вы находитесь в поисках крепкого исторического детектива, послушайте лучше что-нибудь из предыдущих книг Сэнсома, Стенание получилось куда более сложным и многослойным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Англия, 1546 год. Последний год жизни короля Генриха VIII. Самый сложный за все время его правления. Еретический бунт, грубые нападки на королеву, коренные изменения во внешней политике, вынужденная попытка примирения с папой римским, а под конец – удар ниже пояса: переход Тайного совета под контроль реформаторов…

На этом тревожном фоне сыщик-адвокат Мэтью Шардлейк расследует странное преступление, случившееся в покоях Екатерины Парр, супруги Генриха, – похищение драгоценного перстня. На самом деле – Шардлейк в этом скоро убеждается – перстень это обманка, Похищена рукопись королевы под названием «Стенание грешницы», и ее публикация может стоить Екатерине жизни…

В мире литературных героев и в сознании сегодняшнего читателя образ Мэтью Шардлейка занимает почетное место в ряду с такими известными персонажами, как Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Ниро Вульф и комиссар Мегрэ.

C. J. Sansom

LAMENTATION

Copyright © C. J. Sansom, 2014

All rights reserved© М. В. Кононов, перевод, 2016, 2021

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА

Аудиокнига Кристофера Джона Сэнсома «Стенание» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2014
Длительность:
26 ч. 20 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-389-20426-3
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip