16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 49 мин.

1936 год

16+

Другие версии

4 книги
Война с саламандрами

Война с саламандрами

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мрачная антиутопия Нобелевского лауреата, подразумевавшаяся как предостережение против возрастающей угрозы нацизма, не потеряла своей актуальности и сегодня! Ловцы жемчуга находят на одном из островов в Тихом океане огромных саламандр. Быстро выясняется, что земноводные способны говорить на разных языках, читать и рассуждать. Вскоре промышленники и магнаты начинают использовать доверчивых и трудолюбивых существ на строительных работах по всему Мировому океану.Численность саламандр быстро растет, и они формируют собственное высокоразвитое общество. Постепенно земноводные начинают уставать от жестокой эксплуатации и задаются вопросом: а так ли им нужны люди? Саламандры по всему миру объединяют усилия и объявляют человечеству войну на уничтожение.Написанная более восьмидесяти лет назад, «Война с саламандрами» подразумевалась как предостережение против возрастающей угрозы нацизма, но книга не утратила актуальности и сегодня.© ООО «Издательство АСТ», 2024

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мрачная антиутопия Нобелевского лауреата, подразумевавшаяся как предостережение против возрастающей угрозы нацизма, не потеряла своей актуальности и сегодня!

Ловцы жемчуга находят на одном из островов в Тихом океане огромных саламандр. Быстро выясняется, что земноводные способны говорить на разных языках, читать и рассуждать. Вскоре промышленники и магнаты начинают использовать доверчивых и трудолюбивых существ на строительных работах по всему Мировому океану.

Численность саламандр быстро растет, и они формируют собственное высокоразвитое общество. Постепенно земноводные начинают уставать от жестокой эксплуатации и задаются вопросом: а так ли им нужны люди? Саламандры по всему миру объединяют усилия и объявляют человечеству войну на уничтожение.

Написанная более восьмидесяти лет назад, «Война с саламандрами» подразумевалась как предостережение против возрастающей угрозы нацизма, но книга не утратила актуальности и сегодня.

© ООО «Издательство АСТ», 2024

Аудиокнига Карела Чапека «Война с саламандрами» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2024
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1936
Длительность:
9 ч. 49 мин. 55 сек.
ISBN:
978-5-17-167342-0
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip