16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 54 мин.

2013 год

16+

Мы совершенно не в себе

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Счастливые или несчастные, все семьи хранят свои тайны!Розмари Кук двадцать два года, она учится в Калифорнийском университете в Дэвисе и собирается приехать на День благодарения к родителям в Блумингтон, штат Индиана. Тихие семейные выходные. Хотя от семьи уже мало что осталось. У матери был нервный срыв, и она теперь сама не своя, отец замкнулся и забросил опыты, которые проводил в то далекое время, когда был перспективным и амбициозным ученым, да и сама Розмари когда-то была разговорчивым и шумным ребенком, полной противоположностью себе нынешней. Всё поменялось, когда семнадцать лет назад исчезла сестра Ферн, а еще через семь лет ушел брат Лоуэлл, оставшись в жизни семьи лишь в виде редких открыток, присылаемых по праздникам. Но совсем скоро Розмари предстоит узнать правду и о себе самой, и об исчезновении Ферн, и об экспериментах отца. И эта правда изменит всё.© Karen Joy Fowler, 2013© М. Глезерова (части 4-6), перевод на русский язык, 2021© Е. Чебучева (части 1-3), перевод на русский язык, 2021© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021© Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Забавно вышло у меня с этой книгой. Я прочитала буквально два предложения из синопсиса и сразу ухватилась за роман, потому что семейные саги о дисфункциональных ячейках общества – мое всё, а тут мне пообещали пропавшую дочь, уехавшего сына, переживающих горе родителей и спорные научные эксперименты, так что я перевозбудилась моментально. И не дочитала аннотацию, ага. И потому была не в курсе главной составляющей романа, в отличие от остальной армии читателей.

И вот прочитала я уже приличный кусок книги, а потом на меня вдруг эта основная тема как прыгнет из-за угла. Тут и сел старик. И знаете, это внезапное открытие меня так ошарашило, что я в тот момент просто не могла отдышаться от изумления, а сейчас поняла, что это очень добавило изюминки для меня в плане восприятия романа.

Так что я дам вам непрошенный совет. Если вы ничего о книге не слышали, как это было со мной, и хотите сильно удивиться в процессе чтения, не читайте ничего о романе. Вам будет достаточно знать, что это хотя и семейная история во многом, но она с подвывертом, и основная тема здесь гораздо масштабнее, чем трагедия одного отдельно взятого семейства, так что приготовьтесь к произведению с социальной нагрузкой и морально-этическими проблемами, а не к книге о людях, справляющихся с личным горем.

Если вы надеетесь на легкое, поднимающее настроение чтение, выберите другое произведение. Книга сложная и структурно и психологически. Но она очень крутая. Она говорит о том, о чем сегодня как-то подзабыли во всем мире, в связи с более насущными чисто человеческими потребностями. Во всем мире подзабыли, а в России никогда серьезно и не задумывались. Сюжет проникает вам мозг, сердце, душу и печень и требует что-то срочно сделать! Как-то изменить ситуацию! Но как?? Даже книга не даёт ответ на этот вопрос. Видимо он сугубо Личный для каждого.

Да, книга бьет по устоявшимся мнениям об окружающем мире. Оказывается, есть и другие стороны бытия. И окружающая нас фауна не столь непознаваема как это кажется со стороны простого обывателя (не биолога, не зоолога, не зоопсихилога,) т.е. не со стороны профессионала. И этику никто не отменял… Только взглянуть на этические проблемы опять таки можно с разных сторон…

Читает Вероника как всегда блестяще!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Счастливые или несчастные, все семьи хранят свои тайны!

Розмари Кук двадцать два года, она учится в Калифорнийском университете в Дэвисе и собирается приехать на День благодарения к родителям в Блумингтон, штат Индиана. Тихие семейные выходные. Хотя от семьи уже мало что осталось. У матери был нервный срыв, и она теперь сама не своя, отец замкнулся и забросил опыты, которые проводил в то далекое время, когда был перспективным и амбициозным ученым, да и сама Розмари когда-то была разговорчивым и шумным ребенком, полной противоположностью себе нынешней. Всё поменялось, когда семнадцать лет назад исчезла сестра Ферн, а еще через семь лет ушел брат Лоуэлл, оставшись в жизни семьи лишь в виде редких открыток, присылаемых по праздникам. Но совсем скоро Розмари предстоит узнать правду и о себе самой, и об исчезновении Ферн, и об экспериментах отца. И эта правда изменит всё.

© Karen Joy Fowler, 2013

© М. Глезерова (части 4-6), перевод на русский язык, 2021

© Е. Чебучева (части 1-3), перевод на русский язык, 2021

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021

© Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Карена Джой Фаулера «Мы совершенно не в себе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2013
Длительность:
8 ч. 54 мин. 03 сек.
ISBN:
978-5-17-127750-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip