Годен до. Распаковка секретов молодости, которые отучат тело стареть

текст
3,0
1 оценка
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все хотят дожить до старости, но никто не хочет стареть…Так как максимально долго оставаться молодым и здоровым? Ответ на этот вопрос знает эксперт по борьбе с возрастными изменениями и автор бестселлеров Йаэль Адлер.В этой книге известный врач не только собрала все знания о меняющемся с возрастом теле, но и поделилась практическими лайфхаками для повседневной жизни. «Годен до» – книга, гарантирующая сохранение свежести!«Мы не можем остановить биологические процессы, однако в наших силах на них повлиять. Сопротивляться нужно только тому, что мы можем контролировать, а контролировать мы можем очень многое!» – уверяет доктор медицинских наук Йаэль Адлер.Факты из книги, которые вас удивят:– в науке процесс старения иногда называют «дряхление»;– в мозге ежедневно умирает примерно 100 000 клеток;– существует теория, что у обладателей большого количества родинок длинные теломеры;– каждая клетка переживает примерно 70 000 повреждений ДНК в день просто потому, что мы живем;– агрессивные стареющие клетки в науке называются клетки-зомби;– влага в коже мужчин сохраняется дольше, поэтому с морщинами они не сталкиваются дольше;– с возрастом притупляется чувствительность к кислым и горьким компонентам пищи, поэтому пожилые леди и джентльмены так любят есть сладкие и соленые блюда;– употребление пищевых добавок в течение длительного периода времени, вероятнее всего, сократит жизнь, а не продлит ее.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Было интересно прочитать эту книгу, поскольку я женщина и возраст скоро начнет брать своё. Хочется как можно дольше оставаться молодой и красивой. И конечно же в старости выглядеть на много лет моложе.

Столько дельных советов изложено в этой книжке, многие почерпнула для себя, реально, читая, выделяя некоторые моменты для себя, получится отодвинуть старость на неопределенный срок.

Прочитала книгу с большим интересом, так как тоже стареть естественно не хочу) Много полезного для себя узнала. Определенно информация пригодится для поддержания молодости и здоровья.

Очень широкий охват, поэтому немного поверхностно. В целом полезная книга, подтверждающая многие известные вещи с временами оригинальной стороны

Мечты сбываются!!! Только вчера я увидела рекламу этой книги, а сегодня я получила её в подарок от « Литрес»!!! Я купила три книги на сайте, и четвёртая – в подарок!!! И теперь у меня есть возможность провести исследование организма с головы до пят!!! А поможет мне в этом данный труд автора, на страницах которого всё очень подробно, а главное понятным языком описано. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все хотят дожить до старости, но никто не хочет стареть…

Так как максимально долго оставаться молодым и здоровым? Ответ на этот вопрос знает эксперт по борьбе с возрастными изменениями и автор бестселлеров Йаэль Адлер.

В этой книге известный врач не только собрала все знания о меняющемся с возрастом теле, но и поделилась практическими лайфхаками для повседневной жизни. «Годен до» – книга, гарантирующая сохранение свежести!

«Мы не можем остановить биологические процессы, однако в наших силах на них повлиять. Сопротивляться нужно только тому, что мы можем контролировать, а контролировать мы можем очень многое!» – уверяет доктор медицинских наук Йаэль Адлер.

Факты из книги, которые вас удивят:

– в науке процесс старения иногда называют «дряхление»;

– в мозге ежедневно умирает примерно 100 000 клеток;

– существует теория, что у обладателей большого количества родинок длинные теломеры;

– каждая клетка переживает примерно 70 000 повреждений ДНК в день просто потому, что мы живем;

– агрессивные стареющие клетки в науке называются клетки-зомби;

– влага в коже мужчин сохраняется дольше, поэтому с морщинами они не сталкиваются дольше;

– с возрастом притупляется чувствительность к кислым и горьким компонентам пищи, поэтому пожилые леди и джентльмены так любят есть сладкие и соленые блюда;

– употребление пищевых добавок в течение длительного периода времени, вероятнее всего, сократит жизнь, а не продлит ее.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Йаэля Адлера «Годен до. Распаковка секретов молодости, которые отучат тело стареть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
446 стр. 95 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-200001-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip