16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 41 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Проект «Джейн Остен»

Проект «Джейн Остен»

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лиам и Рейчел – пришельцы из будущего, сотрудники Королевского института узкоспециальной физики. Их отправляют в 1815 год после того, как становится известно, что великая писательница Джейн Остен написала не шесть, а семь романов. Но седьмой – прежде считавшийся незаконченным – она дописала и… уничтожила. Теперь Лиаму и Рейчел нужно не просто втереться в доверие к Джейн Остен и всей ее семье, но и каким-то образом выкрасть роман до того, как она его уничтожит.Но, конечно, будущему не так-то просто справиться с прошлым, и на пути Лиама и Рейчел встают не только непредвиденные трудности, связанные с социальными условностями тех времен. Постепенно они начинают все больше и больше задумываться о том, этично ли играть со временем – даже, если на кону не только неизвестный роман Джейн Остен, но и ее жизнь.© Дом историй

Из две тысячи какого-то, достаточно отдаленного от нас времени синтетических продуктов, доктор Рейчел Кацман отправится в 1815. О прорыве в исследованиях времени она узнала, работая волонтером на землетрясении в Монголии, подала резюме, была принята на работу, а спустя некоторое время, пройдя жесткий отбор, осталась единственной кандидаткой на участие в «Проекте «Джейн Остен» Вернее - одной из двух, вторым оказался актер и писатель по имени Лиам, рядом с которым миниатюрная Рейчел смотрится совсем крохой, но несмотря на это, в предстоящей миссии им придется играть роли брата и сестры.


Их цель скопировать, а по возможности выкрасть письма Джейн любимой сестре Кассандре, которые писались на протяжении всей жизни, сожженные той, во исполнение посмертной воли писательницы. А также отыскать "Уотсонов" - ранний роман Джейн Остен, который уничтожила она сама. В истории сестер, оставшихся без средств к существованию и крова после смерти отца, по словам Джейн, было "слишком много меня, чтобы позволить это опубликовать". Чтобы оправдать неизменные шероховатости при вхождении в строй жизни георгианской Англии, резиденты изображают Мэри и Уильяма Рейвенсвудов из Вест-Индских колоний, богатых наследников, решивших обосноваться в метрополии.


Вряд ли это станет вашей книгой, если вы не поклонник Джейн Остен. Но если да - вам сюда.

Майя Ставитская

Честно говоря, я не знала, что это ромфант, но начала догадываться почти сразу .


Очень странная манера чтения. Мне не нравится. Например, спешка прочитать предложение и резко его «бросить»… В целом как-то нервно, суматошно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лиам и Рейчел – пришельцы из будущего, сотрудники Королевского института узкоспециальной физики. Их отправляют в 1815 год после того, как становится известно, что великая писательница Джейн Остен написала не шесть, а семь романов. Но седьмой – прежде считавшийся незаконченным – она дописала и… уничтожила. Теперь Лиаму и Рейчел нужно не просто втереться в доверие к Джейн Остен и всей ее семье, но и каким-то образом выкрасть роман до того, как она его уничтожит.

Но, конечно, будущему не так-то просто справиться с прошлым, и на пути Лиама и Рейчел встают не только непредвиденные трудности, связанные с социальными условностями тех времен. Постепенно они начинают все больше и больше задумываться о том, этично ли играть со временем – даже, если на кону не только неизвестный роман Джейн Остен, но и ее жизнь.

© Дом историй

Аудиокнига Кэтлин Э. Флинн «Проект «Джейн Остен»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2023
Длительность:
12 ч. 41 мин. 31 сек.
ISBN:
9785005802705
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip