16+
текст

Объем 341 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Жена убийцы

Жена убийцы

текст
4,2
2671 оценка
399
569 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прокурор Джессика Ярдли уже сталкивалась с нечеловеческой жестокостью и хладнокровными убийствами. Не в кино и не в книгах, а в собственной жизни. Ее бывший муж – серийный убийца Эдди Кэл, один из самых свирепых преступников на памяти Джессики. К счастью для нее, их отношения давно разорваны, а Эдди вот уже четырнадцать лет сидит в тюрьме в ожидании казни. Казалось бы, страшное прошлое осталось далеко позади и больше не даст о себе знать. Но это, к сожалению, не так.Месяц назад собственном доме в Северном Лас-Вегасе обнаружены тела – супруги Дин, которых хладнокровно убили, а двоих детей оставили сиротами. А пару дней назад в Сент-Джордже найдены трупы Райана и Обри Олсен. Улики указывают, что орудует один и тот же человек. Но куда страшнее другое – это почерк Эдди Кэла, бывшего мужа Джессики Ярдли. Похоже, у него появился подражатель. Эдди утверждает, что знает, кто стоит за этими убийствами. Но делиться информацией просто так он не намерен.

Очень лихо закрученным сюжет, понравилось. Повороты постоянно удивляли. В момент, когда нашелся убийца – испытала удивление! Что бывает редко. Книга удивляла до самого конца. Ставлю твердое пять. Перевод мог бы быть немного лучше, но бог с ним… рекомендую

Книжка понравилась, хоть и вызвала несколько спорные впечатления. Во-первых, она достаточно предсказуема – мне было легко догадаться, кто убийца. А во-вторых, сюжет так закручен, что наконец выглядит неправдоподобно. Но все это не умаляет увлекательности. От процесса чтения я получила только удовольствие, а это главное.

Книга плоская и не цепляет. Ничему не веришь, никому не сопереживаешь. Герои не прописаны, второстепенные так вообще не запоминаются и только мелькают для связки эпизодов. Диалоги предельно банальны и никчемны (ни на что не влияют, ничего не раскрывают, ничего не проясняют). Хотя чувствуется замашка автора на хитросплетения сюжета, когда читатель должен подумать «вот это поворот!». Но не думается так во время прочтения, все повороты очень предсказуемы или подводка к ним на столько тупая, что постоянно хочется сказать «вот это бред!».

Книга понравилась. Правда, преступника легко вычислить. Но самая интересная, на мой взгляд, часть – это непосредственно доказать в суде его виновность. Не просто увлекательно, но и познавательно! Читается легко и быстро.

Слишком заверчено. Я перелистывала некоторые места. Федеральный прокурор выставлен наивной албанской девочкой. Спойлерить не буду, но впечатление так себе. Слишком детский финал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Прокурор Джессика Ярдли уже сталкивалась с нечеловеческой жестокостью и хладнокровными убийствами. Не в кино и не в книгах, а в собственной жизни. Ее бывший муж – серийный убийца Эдди Кэл, один из самых свирепых преступников на памяти Джессики. К счастью для нее, их отношения давно разорваны, а Эдди вот уже четырнадцать лет сидит в тюрьме в ожидании казни. Казалось бы, страшное прошлое осталось далеко позади и больше не даст о себе знать. Но это, к сожалению, не так.

Месяц назад собственном доме в Северном Лас-Вегасе обнаружены тела – супруги Дин, которых хладнокровно убили, а двоих детей оставили сиротами. А пару дней назад в Сент-Джордже найдены трупы Райана и Обри Олсен. Улики указывают, что орудует один и тот же человек. Но куда страшнее другое – это почерк Эдди Кэла, бывшего мужа Джессики Ярдли. Похоже, у него появился подражатель. Эдди утверждает, что знает, кто стоит за этими убийствами. Но делиться информацией просто так он не намерен.

Описание книги

Бестселлер Amazon Charts.


Узнала одного – знаешь их всех…


Этот захватывающий триллер – идеальная смесь «Мертвого озера» Рейчел Кейн и «Внутри убийцы» Майка Омера. Федеральный прокурор вынуждена бороться с жуткими подробностями своего прошлого – и одновременно с худшими страхами перед будущим.


У всех нас есть бывший, о котором мы сожалеем. Но бывший муж прокурора Джессики Ярдли – вот это настоящий кошмар. Он – печально известный серийный убийца Эдди Кэл, уже четырнадцать лет сидящий в тюрьме в ожидании казни. Казалось, Джессике удалось справиться с кошмарами прошлого – обрести веру в себя, стать успешным юристом, начать новую счастливую жизнь вместе с дочкой… Казалось ровно до тех пор, пока у Эдди не появился подражатель, копирующий его почерк. Убийца жестоко расправляется с семейными парами, оставляя в живых их детей.

ФБР просит Джессику принять участие в охоте на маньяка. И это значит, что она должна снова встретиться и наладить контакт с бывшим мужем – человеком, буквально разорвавшим ее жизнь в клочья. Эдди Кэл говорит, что знает, кто убийца. Но в обмен на свою помощь ставит два условия, на которые Джессика не может пойти…

Книга Виктора Метоса «Жена убийцы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
341 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-117956-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip