16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 55 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Беседы с К. Станиславским, записанные Корой Антаровой. «Театр есть искусство отражать жизнь…»

Беседы с К. Станиславским, записанные Корой Антаровой. «Театр есть искусство отражать жизнь…»

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Собрание изречений, мыслей и наставлений театрального маэстро, которыми он делился со своими учениками!Беседы с Константином Сергеевичем Станиславским были записаны между 1918 и 1922 годами в студии Большого театра его ученицей Корой Антаровой, известной оперной певицей. Это собрание изречений, мыслей и наставлений театрального маэстро, которыми он делился со своими учениками. Антарова постаралась наиболее точно передать атмосферу, царившую на занятиях, – атмосферу всеобщей любви к искусству, открытости, тепла и взаимоуважения. Через высказывания Константина Сергеевича открывается его отношение к театру, актеру, зрителю и всему, что его окружало. Принципы, внимательно им отобранные и переданные ученикам, полезны как для актеров, так и для тех, кто не связан с миром искусства. Здесь вы найдете размышления на философские темы, практические советы, объяснение устройства театральной жизни, а также объяснение методов знаменитой системы Станиславского и раскрытие творческих секретов.© ООО «Издательство АСТ»

Книга Коры Антаровой наполнена любовью к своему учителю, Выдающемуся театральному педагогу. Автор погружает нас в удивительный мир театрального искусства и необыкновенно талантливых людей!

Читается легко и с упоением!

Чтецы адекватны тексту, слушать комфортно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Собрание изречений, мыслей и наставлений театрального маэстро, которыми он делился со своими учениками!

Беседы с Константином Сергеевичем Станиславским были записаны между 1918 и 1922 годами в студии Большого театра его ученицей Корой Антаровой, известной оперной певицей. Это собрание изречений, мыслей и наставлений театрального маэстро, которыми он делился со своими учениками. Антарова постаралась наиболее точно передать атмосферу, царившую на занятиях, – атмосферу всеобщей любви к искусству, открытости, тепла и взаимоуважения.

Через высказывания Константина Сергеевича открывается его отношение к театру, актеру, зрителю и всему, что его окружало. Принципы, внимательно им отобранные и переданные ученикам, полезны как для актеров, так и для тех, кто не связан с миром искусства. Здесь вы найдете размышления на философские темы, практические советы, объяснение устройства театральной жизни, а также объяснение методов знаменитой системы Станиславского и раскрытие творческих секретов.

© ООО «Издательство АСТ»

Аудиокнига Конкордии Антаровой, Константина Станиславского «Беседы с К. Станиславским, записанные Корой Антаровой. «Театр есть искусство отражать жизнь…»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2023
Последнее обновление:
2020
Длительность:
7 ч. 55 мин. 20 сек.
ISBN:
978-5-17-142983-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip